Рецензия к фильму

4791

Вспомнить всех

Постер Сколько у тебя...?

И что бы мы все с вами делали, если бы не было на свете британских ученых?! Сколько чудесных и полезных открытий они сделали для нас! Как бы мы жили, если бы не знали, что рост школьника непосредственно влияет на его успеваемость, что большинство людей, нарушающие ПДД латентные гомосексуалисты, что на попе можно вырастить глаз, а девять из десяти божьих коровок болеют грибковыми венерическими заболеваниями?

Элли Дарлинг, в отличии от нас с вами, до поры до времени за последними научными достижениями не очень следила – слишком, наверное, была занята работой и выпиливанием фигурок на дому. Но когда начальник освободил ее от занимаемой должности, ей в руки, посредством женского журнала, попадает новейшее исследование наших друзей. Согласно этому исследованию, среднее число мужчин, с которыми женщина имеет сексуальные отношения в течении всей жизни, не превышает 10.5 человек. Ничего казалось бы страшного для Элли не происходит не смотря на то, что число ее партнеров ровняется двум десяткам без одного. Но в этой статье так же сказано, что женщины, имевшие дело более чем с двадцатью мужчинами, практически не имеют шансов выйти замуж. А вот это уже очень плохие новости для мисс Дарлинг. Дело усугубляется еще и тем, что клятвенно пообещав на девичнике по случаю свадьбы своей сестры, что следующий ее молодой человек станет ее мужем, она, напившись, доводит свою цифру до ровного числа с тем, за кого замуж не очень-то и хочется. Что делать в таком положении? Ничего другого, кроме того как искать себе мужа среди тех, кто вошел в "список Элли". Но где эти люди сейчас и как складывается их жизнь? Гугл, социальные сети, и привлекательный гитарист, живущий по соседству в помощь.

Главную героиню играет двоечница американской актерской школы Анна Фэрис, которая откровенно портит своим присутствием и без того сомнительную по качеству картину. Для большинства зрителей, которые посмотрят этот фильм, она навсегда останется "ну, помнишь, той, которая играла в "Очень страшном кино" один, два, три, четыре, пять" и если там ее откровенно слабую актерскую технику можно списать на пародийный жанр этой "франшизы" (вроде, так задумано), то здесь смотреть на ее кривляния, ужимки и прыжки нет никаких сил. Рядом с ней даже ее партнер Крис Эванс, актер весьма средних способностей, выглядит гением своей профессии.

Это что-то сто раз уже где-то виденное, сделанное без особой выдумки, в "дежурном режиме” и, что самое главное, без души, по каким-то заранее заготовленным лекалам и шаблонам. Отдельные части "Сколько у тебя...?", отдадим должное создателям, видимо временами их посещало вдохновение, способны порадовать зрителя. Очень интересен, например, один из бывших ухажеров Элли, чернокожий политический активист, мечта которого стать первым в истории США черным президентом – геем. Или отец Элли, молодящийся старый ловелас, помешенный на Твиттере.

Но эти эпизоды не спасают унылого целого и выглядят секундными ложками меда в полуторачасовой бочке дегтя.

Авторы фильма видят в качестве главной причины неудач Элли на личном фронте, то, что она ни с кем не была самой собой, а становилась со всеми парнями той, какой они ее хотели видеть, и активно пытаются эту точку зрения отстоять, но похоже, что как в том анекдоте, ищут не там где потеряли, а там где светло. Проблема большинства таких девушек как Элли, скорее всего, все-таки не в этом.
Смотреть трейлер фильма «Сколько у тебя?» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Marina VL (гость) 46.188.13.2
26 сентября 2011 | 09:31
"...число ее партнеров ровняется двум десяткам..."
рАвняется.
извините. ничего личного.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали