Рецензия к фильму

11922

Палитра чувств за один день

Постер Один день

Нечасто автор культового романа соглашается быть сценаристом одноименного фильма. "Один день" в этом плане уникальная лента. Дэвид Николс, который написал книгу, был единственным сценаристом, работавшим вместе с режиссёром Лоне Шерфиг над фильмом. Во многом благодаря этому картина получилась по-настоящему удачной.

Эмма (Энн Хэтэуэй) – романтичная девушка, которая хочет учить детей и делать мир хоть чуточку лучше. Декстер (Джим Стерджесс) – успешный телеведущий, получающий все блага от мира. Они впервые встретились в далёком 1988 году на выпускном в колледже. Проведя вместе ночь, они решили остаться друзьями и встречаться каждый год в один и тот же день 15 июля, чтобы рассказывать друг другу о том, что же произошло в их жизни. Зритель становится свидетелем их постоянных ежегодных встреч, замечая то, как меняются герои, как меняются их жизненные приоритеты, как меняется их отношение друг другу. Они понимают, что любили не тех людей, что были слепы, но боялись признаться в этом. "Один день" - это не просто история о двух влюблённых, которые не сумели разобраться в своих чувствах. Это фильм о жизни, о том, как часто мы упускаем возможности, которые потом невозможно вернуть. Трогательная, интересная, милая, смешная история заставит сопереживать и проживать этот один день каждого, даже самого скептически настроенного, зрителя.

Энн Хэтэуэй и Джиму Стерджессу удалось создать потрясающую любовную пару. Их чувствам веришь. Веришь каждому слову, жесту, взгляду. И если столь сильной роли в исполнении Энн вряд ли кто-то удивился, то вот Джим Стерджесс действительно порадовал великолепной игрой. Второстепенные герои ничуть не портили общее впечатление от ленты.

"Один день" – потрясающая романтическая история, будто возвращающая нас во времена чистой и искренней любви, которая стала настоящей редкостью в современном жестоком, пошлом, грязном мире.
Смотреть фильм «Один день (2011)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (мобильный) (гость) 82.145.209.144
13 января 2013 | 12:51
что случилось с Эмой?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали