Рецензия к фильму

3019

Флэш-рояль по жизни

Постер Мэверик

Совсем недавно прошла премьера фильма "Бобёр", где Джоди Фостер выступила не только в качестве актрисы, но и в качестве режиссёра. Партнёром по фильму она выбрала Мэла Гибсона. Это уже не первая их совместная работа в кино. В далёком 1994 году Джоди и Мэл сыграли в уже легендарной картине "Мэверик". История об одной гениальной афере неподражаемого Брета Мэверика стала культовой для всего американского кинематографа как одна из самых непредсказуемых.

Красавец Брет Мэверик умеет в своей жизни только одно – играть в покер. И он мечтает только об одном – принять участие в первом покерном турнире на Диком Западе. Для участия ему не хватает трёх тысяч долларов, но отказываться от своей цели он не намерен. Каждый новый день Брет встречает в совершенно невероятных приключениях. То он оказывается в драке после удачной игры, то его пытается обворовать красотка Аннабель Бренсфорд (Джоди Фостер), а порой ему приходилось и притворяться мёртвым, изображая индейца. История, разворачивающаяся на экранах, поражает своими поворотами сюжета. Наблюдая за приключениями Мэверика, зритель ни на секунду не теряет интереса к картине. Режиссёру удалось выстроить блестящий гармоничный переход между сценами, которые можно приравнять к экшену, к драме и частенько комедии. Шутки и афоризмы – это особенная изюминка "Мэверика". При желании можно составить книгу из них, которая, уверяю вас, будет пользоваться невероятной популярностью.

Актёрский состав поражает своей игрой. Молодой Мэл Гибсон невероятно обаятелен, красив и харизматичен. Его герой не просто хитрый авантюрист, он умён, смел, остроумен и чертовски сообразителен! Лёгкое общение даже в самой серьёзной ситуации делает Брета Мэверика просто уникальным человеком. Умение сохранять хладнокровие и ясность разума у него развито идеально – как раз то, что нужно для игрока в покер. Джоди Фостер идеально дополняет Гибсона в этой ленте, а Джеймс Гарнер, исполняющий роль шерифа Зейна Купера внёс в картину самый настоящий вестерновский колорит.

"Мэверик" – это уникальная картина. Комедийно-приключенческий вестерн в лучших традициях старого американского кинематографа. А Финал фильма порадует даже самых строгих зрителей своей непредсказуемостью. Такие фильмы уже называют классикой кино, и если у вас есть пару часов свободного времени – потратьте их вместе с Брэтом Мэвериком, не пожалеете!


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали