Рецензия к фильму

14335

Страшная скука

Постер Страшно красив

Вот взгляните на постер фильма "Страшно красив". А теперь посмотрите на постер фильма "Список контактов". Видите разницу? Я почти никакой. Теперь взглянём на слоган картины - "Кто он на самом деле…" Какие делаем выводы? Скорее всего, фильм должен был быть об очередном красавце, у которого есть свои скелеты в шкафу. Возможно он как герой Кристиана Бэйла из "Американского психопата" маньяк? А может быть он, на худой конец, вампир, зомби или тайный агент ЦРУ. Черта с два! На деле мы имеем обычный ремейк сказки "Красавица и чудовище". Да, да, снова банальность побеждает всё!

Кайл (Алекс Петтифер) считается главным красавцем в городе, он уверен, что красота – это самое главное, что есть в человеке, а всё остальное не имеет никакого смысла. И вот однажды, поругавшись с местной ведьмой (кто же им такой сценарий писал?), он становится уродом, у него есть год для того, чтобы его полюбили таким какой он есть на самом деле. Тьфу! Честное слово, более скучного и заунывного развития событий было сложно предположить. Поступки главных героев, откровенная тупость почти всех персонажей, скупые диалоги, примитивные мысли – всем этим наполнена лента "Страшно красив".

Эту картину могут оценить, пожалуй, только влюблённые молодые парочки и дети, недавно прочитавшие одноимённую сказку. "Думать – это так круто" – главная мысль недалёкого главного героя ещё больше подчёркивает примитивность этой картины. Единственным интересным персонажем, из-за которого ещё можно посидеть в кресле и продолжить смотреть фильм, стал учитель Кайла Уилл (Нил Патрик Харрис). Его подколы и остроумные фразочки по отношению к главному герою были своевременными и действительно смешными. Любовная пара в исполнении Алекса Петтифера и Ванессы Энн Хадженс получилась совершенно незапоминающейся. Вина ли в этом актёров? Не исключено.

Идя на фильм "Страшно красив", понимайте, что вас ожидает детская сказка с ужасной актёрской игрой и невероятно скучным сценарием. Идти на фильм без девушки вообще сродни подвигу.
Смотреть фильм «Страшно красив» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Анечка (гость) 88.201.147.240
16 августа 2011 | 18:06
Идея фильма-"Красавица и чудовище" в соврменной интерпретации. Но режиссеры и сценаристы не поймали ее.
Посмотрев этот фильм, создалось впечатление, что идея была, наоборот, доказать как важна красота. Бедную девочку "замуровали" в домике на окраине города и ужасно изуродованный парень красиво за ней ухаживал. Что было бы, если она не жила в одном доме с ним?
На протяжении половины фильма девочка говорит о себе как о "странной и немного не от мира сего, ищущей приключения и пытающейся в ненавистных всем персонажах найти что-то хорошее". Опять же, будь она не "странной", а обычной девочкой что было бы?
Прожив несколько месяцев у него дома, она привыкла к нему. Конечно, он ей стал очень близок.Она не общалась в живую ни с кем, кроме домочадцев на тот период. И все время все равно вспоминала Прежнего красавчика.
Првыкнув, а потом неожиданно на пару дней потеряв, она поняла, что вроде как она его любит. Опять же странно, у нее не было НИКАКОГО выбора, за ней никто не ухаживал и мало кто общался.
Но потом... Как же она обрадовалась, когда чудовище стало принцем. И тут любовь)
Актеры красивы, хороая мелодрама, но смысл не тот, что в трейлере.
18 августа 2011 | 00:29
Смысла просто нет - поддерживаю, трейлер красивая заставка - не более, к сожалению. Могу только добавить, что актеры красивые, на этом все позитивные моменты фильма заканчиваются, повторюсь, к сожалению.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали