Точка в истории про Гарри Поттера

Постер Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

Вот и завершилась история о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. За последние 10 лет Гарри Поттер становился великим волшебником прямо на наших глазах. Теперь же зритель наблюдает за тем, как уже молодой и сильный волшебник сражается за свободу волшебного мира от злодея Волан-де-Морта.

Гарри Поттер продолжает поиск крестражей, который он начал еще в первой части фильма. Уничтожая их, они шаг за шагом приближаются к Волан-де-Морту, делая его слабее. Волан-де-Морт настигает друзей в школе волшебства и магии, Хогвартсе, которую волшебники мужественно защищают. Гарри Поттер узнает правду о своих друзьях, врагах. Он понимает, что порой те, кого мы считаем врагами – наши защитники. Узнает правду о своей семье и роли самого могущественного злого мага в его жизни.

Стоит отметить работу режиссёра фильма – Дэвида Йетса. Большинство эпизодов в фильме были гораздо интересней, чем оригинал Джоан Роулинг. Расхождения с основным сюжетом книги не так заметны, хоть они и есть. Пожалуй, всю магию волшебного мира сложно описать словами – это надо видеть. Режиссёр Дэвид Йэтс так искусно изобразил эпизод, где волшебники сражаются с пожирателями смерти, защищая Гарри Поттера от Волан-де-Морта, что можно твёрдо быть уверенным в том, что картинка представлена куда интереснее, чем это воображала Роулинг. Режиссёром использованы зрелищные и зловещие спецэффекты, которые изображают магию волшебников и их противников. Всё это в формате 3D смотрелось довольно захватывающе. Картина постоянно держит зрителя в напряжении – будь то переживание за героев, радость или смех.

Несмотря на все страшные моменты – герои не забыли о дружбе и любви. Любовная история главных действующих лиц заслуживает похвал – Гарри и Джинни, Рон и Гермиона, Люпин и Тонкс, Невилл и Полумна.

Юные волшебники показали себя: свою храбрость, умение помогать, дружить, любить. Они не сдались, сражались за свободу до конца, даже ценой жизни своих близких и родных. Любимые герои повзрослели. Через 19 лет у них уже свои собственные дети, и они отправляют их со станции 9 и 3/4 в школу волшебства и магии, Хогвартс…
Смотреть трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали