Рецензия к фильму

2472

Разум и чувства по-мексикански

Постер Prada и чувства

Картина "Prada и чувства" стала первой в послужном списке режиссёра Анхеля Грации. И стоит признать, что для дебютной работы фильм получился весьма и весьма интересным. За основу картины был взят культовый роман Джейн Остин "Разум и чувства". Представьте себе, что вы молоды, красивы, живёте в шикарном особняке, сорите деньгами направо и налево, а в один день вы лишаетесь всего и остаетесь без средств к существованию. Именно это и случилось с сёстрами Домингес. Девушки жили в своё удовольствие, не зная совершенно никаких проблем, пока не умер их отец, не оставивший им ни копейки.

Начинать жить с чистого листа – это всегда серьёзное испытание, особенно, когда тебе приходится привыкать к более тяжёлым условиям. Конечно, учитывая, что одним из ключевых жанров этой ленты является комедия, то зрителю не стоит ожидать серьёзной жизненной драмы, показывающей, как избалованные девицы будут бороться суровой жизнью бедных кварталов. Хотя понятие "бедный" в этом фильме явно преувеличено, если таких людей считать бедными, то в России, наверно, больше 90% составляют как раз такие "бедные". Тем не менее, режиссёру удалось удержаться на тонкой грани между юмором и серьёзностью.

Главных героинь сыграли Камилла Белль и Алекса Вега. Признаться честно, дуэт у девушек получился не самый идеальный, а вот если взглянуть на их персонажи отдельно, то вышли весьма колоритные особы. Анхель Грация был несказанно счастлив тому, что Белль и Вега согласились сниматься в этом фильме, и неудивительно, ведь молодёжную комедию без красивых девушек "продать" будет очень сложно.

Одним из главных достоинств фильма является то, что режиссёр однозначно высказывает своё мнение о напыщенности, роскоши и так называемом гламуре. К сожалению, молодые девушки под влиянием Голливуда, глянцевых журналов и современных звёзд уже на подсознательном уровне стали приравнивать понятия счастья и богатства. Конечно вряд ли "Prada и чувства" всем откроет глаза на то, что счастье и любовь можно найти и вне роскоши, однако сама идея заслуживает уважения.
Смотреть фильм «Prada и чувства» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали