Рецензия к фильму

881

Они взяли «Оскар», или «Скандал» да и только!

Постер

Что вы знаете о Роджере Айлзе? Для большинства российских зрителей эта персона совершенно незнакома, остальные узнали о нем благодаря сразу двум экранизациям его жизни. И все из 2019 года! Сначала вышел сериал «Самый громкий голос», и вот теперь - «Скандал».

Айлз – основатель и многолетний руководитель новостной корпорации Fox News. Настоящая информационная опора республиканской половины США. Этот властный мужчина долгие годы был главным рупором консервативной Америки, но и он оказался под катком массового преследования за харассмент.

Айлз, пользуясь своим положением домогался до своих подчиненных. То, что это был действительно «скандал» – это еще мягко сказано. Но если в «Самом громком голосе» история была показана органично, непрямолинейно и тонко, то «Скандал» – это пособие по тому, как нельзя экранизировать подобные истории.

Режиссер картины Джей Роуч к своим шестидесяти двум годам так и не научился показывать естественных женских персонажей. Они говорят и ведут себя как шаблонные куклы, и я сомневаюсь, что хоть кто-то в зале поверил героиням, пострадавшим от действий Айлза. И это при том, что главные роли достались таким маститым актрисам как Шарлиз Терон, Марго Робби и Николь Кидман.

Возможно, одна из причин неудачи фильма стало то, что фигура Айлза вышла абсолютно блеклой и невыразительной. При всем уважении к Джону Литгоу, его образ даже близко нельзя сравнить с тем, который показал нас Рассел Кроу в «Самом громком голосе».

«Скандал» получил три номинации на «Оскар» и взял статуэтку за лучший грим и прически. Да, грим оказался таким, что увидеть за ним талант актрис так и не удалось.

Подобные фильмы актуальны и обсуждаемы только в конкретный период времени. Да, сейчас пошла волна феминизма и движения «Ми Ту». Оно в тренде, оно всегда сопровождается массой споров. Но если «заморозить» «Скандал» лет на десять он растеряет абсолютно все поводы его смотреть.

Возможно, если бы создатели подошли к проблеме и истории более творчески, смотреть «Скандал» можно было бы без чувства испанского стыда за тех, кто к нему причастен.

В российском прокате фильм «Скандал» с 13 февраля.

Смотреть трейлер фильма «Скандал (2019)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали