Рецензия к фильму

9363

Приключения итальянцев в Африке

Постер Легкая жизнь

Если мы говорим о французском кино, то подразумеваем любовь, если об американском, то думаем о низкопробном юморе, а вот если речь заходит об Италии, то тут сразу же думается об авантюре.

После длительного перерыва до основного конкурса Московского Международного Кинофестиваля дошёл классический итальянский фильм, производством, которых Италия занималась ещё несколько добрых десятков лет назад. Какие могут быть приключения, если они не будут сдобрены хорошей мелодрамой с элементами драмы? В итоге у нас получилось все ингредиенты для вкуснейшего итальянского пирога, для полной готовности которого осталось совсем немного – поговорить об актёрах. 300|thumb|right|Кадр из фильма "Лёгкая жизнь" В таких фильмах как "Лёгкая жизнь", необходимо снимать людей, которые могут убедительно врать и неубедительно говорить правду одновременно. Именно такое трио актёров удалось задействовать Лючио Пеллегрини в своём фильме. Сразу чувствуется по игре главных героев, что они прекрасно знают друг друга в жизни. Инстинктивно чувствуя друг друга на всём протяжении фильма, трио отработало настолько великолепно, что если бы на ММКФ вручался специальный приз команде актёров, они бы его получили. И при всём этом надо учитывать, что частично картину снимали в Африке, где температура поднимается до запредельных высот, а обстановка на съёмочной площадке не теряет градуса ни на секунду. 300|thumb|right|Кадр из фильма "Лёгкая жизнь" Впрочем, не все ездили на самый жаркий континент. Одна из актрис, не будем пока называть её имя, снималась беременной. Лететь в Африку для неё, как вы понимаете, было бы самоубийством. Поэтому часть ленты сняли в… Италии, сделав аналогичную съёмку, достигнув полной идентичности с оригиналом. Один этот раскрытый режиссёром секрет лишний раз подчёркивает аватюризм и хитрость итальянцев, любящих делать такие вещи, которые другие бы хотели, но не смогли. Но итальянцы не были бы итальянцами, если концовка фильма не была бы исполнена в гротескном варианте. Сумев коснуться темы больных детей, коррупции в сфере здравоохранения и корня зла всех проблем – женщин, они шикарно прикрыли всё это сатирой, юмором и отвлечёнными планами. Думаю, что только в Италии творцы киноискусства могут сделать фильм с мягким названием "Лёгкая жизнь", коснуться в рамках него наболевшего, рассказать до боли знакомую грустную сказку и, оставив при этом чувство радости в душе зрителя. Это великолепно!
Смотреть трейлер фильма «Легкая жизнь» на русском онлайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
gutalina (гость) 31.171.6.32
28 июня 2011 | 10:58
Спасибо за великолепную рецензию, уважаемый, Андрей! Уже утащила ее к себе на блог
29 июня 2011 | 09:51
Спасибо большое! Рад, что Вам понравилось!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали