Рецензия к фильму

2921

О чём не говорят женщины (5/7)

Постер

Как время летит - всего-то 16 лет прошло, как автор полюбившегося многим “Шопоголика” написала свой следующий роман про ещё одну нежно чувствующую девушку, одолеваемую постыдными секретами... А словно другая эпоха, до#MeTooшная, без посчитанных оттенков серого и бодипозитива. И воплотить её на экране сегодня, пусть и в иных географических координатах (Софи Кинселла пишет в основном для соотечественников-англичан), сложно даже в формате комедии. В лучшем случае получится пародия на современных представителей жанра - и припозднившуюся экранизацию лучше именно таковой и представлять. Сразу снимается масса претензий как к сюжетным натяжкам оригинала, так и к “перчику”, привнесённому сценаристом взамен вырезанных внутрисемейных тягот героини. Персонажу пародии, знаете ли, особая глубина и предыстория низкой самооценки ни к чему - и надо признать, сделать Эмму сиротой Питеру Хатчингсу удалось гораздо лучше, чем сократить развитие отношений со случайным попутчиком. Оказавшимся так кстати владельцем компании, где удачно расоткровенничавшаяся симпатяшка отчаянно пыталась перешагнуть уровень карьерного плинтуса. Ну, кто в таком совпадении усмотрит мужское хищничество и женский прагматизм, ну что вы!

В любом случае, поклонникам Александры Даддарио отказываться от просмотра не следует - актриса явно растёт над собой, выдавая самые плоские театральные монологи с бойким энтузиазмом, неустанно расстреливая аудиторию широко распахнутыми глазищами и скорее неловко, нежели соблазнительно покачивая телесами в романтично цветастых обёртках. Среднебюджетный аналог Грея - всё такой же мужественный, скрытный сердцеед, которому даже достойного соперника поленились подобрать, выдав вместо заботливого “Кена” какого-то самовлюбленного женоподобного раздолбая: едва ли хоть один зритель разделит сомнения героини насчёт совместного проживания. Отрада для ожидавших безудержного веселья - одна из соседок Эммы: единственная в книге воинствующая феминистка здесь щеголяет в откровенных нарядах с забавными оговорками. Однако, как и у прочих второстепенных персонажей, экранного времени у неё маловато. В целом сказка про болтливую Золушку смотрится легко, не вызывая раздражения очевидной моралью о плюсах полного доверия между партнёрами (а также друзьями и коллегами) при условии его взаимности. Но на события или интриги она скупа и вряд ли подойдёт для любителей вжиться в ситуацию и прочувствовать переживания участников как свои собственные. Ну, разве что машина времени под рукой завалялась.

Смотреть трейлер фильма «Ты умеешь хранить секреты?» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали