Рецензия к фильму

835

Милота на развес (4/7)

Постер

Почему именно 44? Причин ровно на одну больше, чем у результата измерения длины удава попугаями: по-итальянски, очевидно, это число тоже отлично ложится на считалочку "шесть рядов по семь котят плюс два - сорок четыре!" На экране, правда, ни разу больше десяти зверюшек разом не появляется - это все ж телепроект, и каждая серия, не исключая пилотной, длится ровно столько, чтобы самый юный из зрителей не заскучал в своей люльке. Потому как смотреть на приключения квартета любителей вечерних концертов могут запросто хоть груднички, а вот детям, достигшим хотя бы среднешкольного возраста, это большого удовольствия не доставит.

Яркие цвета, милые мордашки котят, простенькие диалоги ("Я делаю что хочу!" - заявляет центральный злодейский персонаж, едва представившись, и правильно делает, т.к. иных характеристик в свой адрес заслужить не успевает), мультяшное насилие на уровне "Маши и медведя", но без перегибов в поведении героев: сложно представить, насколько невзрачным или непонятным должен быть фильм, чтобы его хотя бы детсадовцы отвергли в пользу очередной серии этого незатейливого аттракциона. Но факт остаётся фактом, с премьерного показа ни один ребёнок не ушёл недовольным.

Тем более, что помимо стандартных для такого формата мелких стычек с неадекватными взрослыми, гоповатыми сверстниками и прочими понятными любому малышу “бабайками” дружелюбные Лампо, Миледи, Пилу и Пончик развлекаются обычными дворовыми играми - например, устраивают сдвинутому на теме космосу знакомому целое театральное шоу с посещением Луны и Марса с “декорациям ручной работы” и “практическими спецэффектами”. Отличный пинок для фантазии юных энтузиастов, и без какого-либо навязчивого продакт-плейсмента - по крайней мере, пока на полки супермаркетов не привезут “лапшу бабушки Пины”, которую пушистые обжоры неустанно рекламируют именно как блюдо домашней кухни. Сил для игр и роста детям, как известно, нужно ой как много, и нет ничего плохого, если к кулинарствующим пенсионеркам у них возникнет больше уважения, чем к пафосным блюстителям тишины или безжалостным журналисткам.

Смотреть трейлер фильма «44 котёнка» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали