Рецензия к фильму

1307

Любовь без принуждения (6/7)

Постер

Манга “Городской охотник” о подвигах озабоченного, но талантливого детектива-телохранителя Рё Саэба впервые была экранизована ещё более 30 лет назад на родине в формате телесериала. Изредка драматичные, узнаваемо комедийные, но в основном просто остросюжетные эпизоды завоевали множество поклонников по всему свету, в том числе и во Франции. Где Рё внезапно и обрёл новое воплощение, сменив расу и имя, но не навыки бесстрашного стрелка или неодолимую тягу к женскому полу. Причём не в виде потешной клоунады, как в версии с Джеки Чаном, и без мелодраматического уклона, как в южнокорейской дораме. Поднакачавшему мускулы Филиппу Лашо удалось передать дух любимого шоу детства (да, по нынешним меркам все эти заигрывания тянут на 16+ как минимум, но в 90-е родители так не заморачивались возрастным цензом) практически наравне с гонконгской Mr.Mumble, создав увлекательное и презабавнейшее шоу, почти не уступающее в правдоподобности большинству исконно французских аналогов, от похождений жандарма из Сан-Тропе и других персонажей Луи де Фюнеса до знаменитых марсельских таксистов.

В общем-то, если заранее не знать о прототипе Ники Ларсона, то можно и вовсе не догадаться о его мультяшном прошлом! То есть, для подозрений-то почва найдётся: слишком уж типичные для этого стиля выражения лиц иногда удаётся принять паре главных героев, да и приёмы ведения боя и дружеских перепалок создатели постарались по возможности перенести из оригинала. Из-за чего "лучшие частные сыщики”, правда, чаще выглядят нелепо, чем профессионально... Но оно, пожалуй, даже к лучшему: не даёт понапрасну вообразить, будто смотришь шпионский боевик, а не откровенную пародию на него.

О-очень откровенную местами - гениталии хоть замазаны, а вот на сиськи насмотритесь (увы, в основном на далеко не лучшие из возможных при таком касте экземпляры). Зато как основание для забористых шуток и гэгов они в самый раз подходят: возбуждать у своей целевой аудитории авторы рассчитывают исключительно смех. Причем делают это весьма успешно и регулярно, и пускай иногда юмор кажется изрядно бородатым: "Городской охотник" вышел на экраны ещё в 80-х и много кого из современников вдохновил, да и на чувстве ностальгии Лашо не мог не сыграть.

Тем более, что драки и погони нафталином или клоунским гримом отнюдь не пахнут. О балансе сил речи, само собой, нет, но многочисленные "семерых одним махом" сняты захватывающе и изобретательно, особенно разборка "с видом из глаз". Да и драматический момент в финале выглядит не наигранным, сильно может изменить впечатление от напарницы Плейбоя. Впрочем, всерьёз переживать за кого-то или задаваться вопросами бытия сюжет вас не заставит - это исключительно развлекательная поделка, и на редкость в этом качестве эффективная.

Смотреть трейлер фильма «Плейбой под прикрытием» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали