Рецензия к фильму

830

Капсульная жизнь (4/7)

Постер
Вам всем, наверное, давно хотелось побывать в знаменитых японских капсульных отелях? Посмотреть вблизи на крошечных морских обитателей? Или, может, на броские перформансы изображающих их нудистов? Ну, хотя бы на забавное кукольное представление с домашними насекомыми?
 
А еще за два с половиной часа никуда не торопящийся Исаму Хирабаяси предлагает прокатиться на монорельсе, поприсутствовать на девичьей трапезе с обсуждением производства вибраторов, помочь сельским подражателям Шерлоку Холмсу в расследовании дела об отложенной "личинке", заглянуть в биолабораторию непонятного предназначения... В отличие от ранее перечисленных, которые можно перемонтировать в несколько никак не пересекающихся по смыслу короткометражек, эти эпизоды - единичные вкрапления, но в воздействии на зрителя все они равноправны.
 
Потому как глобальной истории, как-то их обьединяющих, мне лично нащупать не удалось. И хотя каждую сцену с диалогами (и некоторые с причудливыми мелодиями и звуками) можно при желании пересказать, словно ролики из ютуба, между ними то и дело мелькают вовсе бессюжетные бытовые зарисовки типа обхода сотрудником отеля жилых отсеков, пребывания рядовых постояльцев в своих "номерах-ракушках" или ручной чистки буйков от наросших ракушек. Все это наверняка должно в итоге сложиться в некую картину родства нашего мира с подводным или еще какой-нибудь философский концепт. Но если за два с лишним часа разглядеть его не получится, то этнографические радости вроде пляшущих полуголых девиц и обсуждающих поедание лежалого трупа клерков вряд ли смогут компенсировать затраченное время. Эта игра стоит свеч, лишь когда процесс результативен.


Фотоматериалы (1)

Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали