Рецензия к фильму

750

Корневая тяга (5/7)

Постер
Взятый на старте комедийный тон это "местечковое" роуд-муви сохраняет довольно долго. Слишком уж колоритны молодые французы и их молодящиеся родители, слишком много проявляет энтузиазма гиперэмоциональная и подверженная детским комплексам героиня в изучении и следовании традициям народа (вероятно, совсем недавно осознав свою принадлежность), слишком сильно реагирует на ее чудачества с детства привыкший к еврейским вопросам добродушный увалень-супруг. Да и их похождения среди дружелюбных, но непонятливых поляков, поначалу вызывают немало веселья как у зрителей, так и у самих участников.
 
Что ж, приятно среди множества картин на тему Холокоста увидеть, наконец, что-то светлое, жизнеутверждающее. Хотя ближе к финалу каникулярные гулянки уступают место выяснению отношений и траурным экскурсиям по родине давно ушедших предков, атмосфера сгущается разве что до сентиментальной, но не драматической. И уж тем более не трагической: справедливость давно восторжествовала, поколения сменились, и требовать всеобщего признания, отмщения или прощения больше некому. Остается помнить - и по возможности только хорошее.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали