Рецензия к фильму

2470

Я знаю, что вы сделали прошлым летом!

Постер Жизнь за один день

Что вы делали 24 июля 2010-го года? Не помните? Эх, надо было вооружиться камерой и снимать все вокруг, а затем загрузить видео на YouTube. Известный видеохостинг предложил своим пользователям прошлым летом заснять свой самый обычный субботний день 24-го июля. Затем все материалы поступили в руки режиссера Кевина МакДональда и продюсера Ридли Скотта.

Звездная голливудская пара получила в свое распоряжение более четырех тысяч часов любительского видео и восемьдесят тысяч роликов! Итоговая же версия документального фильма "Жизнь за один день" вместила в себя всего девяноста пять минут. За это время зрители совершат кругосветное путешествие и увидят, как живут многие культуры.

За полтора часа перед глазами пронесется жизнь во всех ее красках. Тут можно увидеть всевозможные эмоции, которые существуют на свете. А главное, что они не наигранные, а абсолютно искренние, ведь в фильме нет ни одного профессионального актера. Также зрители увидят, как рождается и как заканчивается жизнь. Эти кадры не смогут оставить равнодушными и могут действительно потрясти. Да и снятые пейзажи тоже поражают воображение.

Создатели фильма специально стараются уйти от указания мест, где было снято каждое конкретное видео. Лишь на Кабуле заострено внимание. В остальном же делается акцент на том, что мир – он один. И люди все одинаковые, несмотря на цвет кожи, сексуальную ориентацию и какие-то другие условные различия. Часто в картине появляется велосипедист. Так вот свое первое появление на экране он начинает с фразы: "Я из Кореи. Южной или Северной – не важно".

Стоит отметить, что российские завсегдатаи YouTube не прошли мимо этой идеи и охотно участвовали в создании картины. Особенно всем запомнится паркурщик, просыпающийся ближе к вечеру, и санитар, не сдержавший себя во время родов.

Понятное дело, что этот фильм – чистой воды эксперимент. Но его можно признать удачным! Сам Кевин МакДональд часто говорит о "красоте дилетантства", применимо к этой картине. Этот термин, как никакой другой, лучше всего определяет "Жизнь за один день". Очень рекомендую найти время и посмотреть этот фильм. Такого вы точно еще не видели! Конечно, это можно сделать на youtube. Но на большом экране этот фильм выглядит более грандиозно!

Смотреть фильм «Жизнь за один день» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали