Рецензия к фильму

2861

От печали желудка до радости сердца (5/7)

Постер

Под лежачий камень не течет не только вода, но и любовь дражайшей супруги разжалованного в санитары доктора психиатрической медицины Славского, постепенно теряющей вслед за верой в совместное счастье и верность. Визиты злорадствующей тещи и соблазнительно выпрашивающей зачет студентки примирению отнюдь не способствуют, и в качестве крайней меры Женя предлагает Алене опробовать свежеизобретенный метод. Суть которого, несмотря на разнообразие игровых компонентов, сводится к банальной проверке, могут ли они еще нескучно проводить вечера вместе, соблюдая наспех придуманные нехитрые правила.

Понятно, что от фильма, приуроченного к ныне важной для многих дате, не следует ожидать особой глубины мысли или драматических перипетий. Иногда случаются и такие чудеса, но Кирилл Плетнев устал удивлять публику синтезом жанров и на сей раз выступил лишь как ремесленник, а не творец. Выступил, впрочем, профессионально, и команду замечательную возглавил. Что на всесторонне прекрасную Полину Максимову, что на отчаявшегося уже выйти из амплуа мускулистого недотепы Романа Курцына по большей части приятно смотреть, чувства они выражают ненаигранно. Особенно, как сами говорят, в сцене голого ужина - безусловной изюминке картины, особенно для нижней границы неожиданно щедрого возрастного рейтинга. Да и откровенных глупостей говорить им не приходится - в одной из сцен это буквально невозможно по условиям игры, в остальных не дает присутствие посторонних. Подобранных, надо отметить, сплошь из хорошо узнаваемых, чуть ли не родных уже лиц: Яковлева, Лыков и Ильин появляются лишь в эпизодах, но помогают комедии оставаться теплой, несмотря на погоду за дачным окном.

Ну, а содержание... мне лично идея, что любовь постепенно превращается в потребность ежедневно часа по два заниматься неважно чем, но позитивным и друг с другом, показалась очень правдоподобной. Размолвки и ругань неизбежны, и все ж ставшие близкими люди всегда смогут заново сойтись, преодолев свои "временные трудности". И даже устоять перед почти сказочным принцем (от принцессы, пожалуй, так просто бы герои не отделались, но это уже другого комедиографа вотчина). А чем именно заполнить эти два часа - ужинами по необычным правилам или иными ролевыми играми - важно разве что для количества шуток и качества гэгов (не всегда стопроцентно реалистичных, да и ладно: смешно же!). И что сказать напоследок - вовсе всем пофиг, поэтому не расстраивайтесь, если акустика зала для вас последние минут 5 тоже заглушит слова примирения песней мне незнакомой, но у целевой аудитории явно популярной группы Brainstorm. Смысл традиционной "валентинки" и так с первых же минут понятен, не правда ли?

Смотреть фильм «Семь ужинов» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали