Рецензия к фильму

1015

Строили мы, строили... (7/7)

Постер Лего. Фильм 2

Помните, чем закончились приключения Избранного Эммета и его друзей в сражении с жизнеконсервирующим Лордом Бизнесом пять лет назад? Именно тогда на большие экраны впервые вывалилась огромная куча оцифрованных деталей конструктора Лего, сложившихся благодаря мастерству авторов в восхитительное нагромождение кросс-культурных цитат, неглупого юмора и житейской мудрости на стройном и динамичном костяке сценария. Если вдруг пропустили - настоятельно рекомендую ознакомиться. Понять, что и почему происходит в сиквеле, который я с радостью готов наградить такой же серенадой дифирамбов, можно и "с нуля", но гораздо интереснее следить за развитием персонажей, зная, с чего оно начиналось.

Главным героем по-прежнему является неунывающий даже в постапокалиптической пародии на поселения "Безумного Макса" энтузиаст-строитель. Именно ему предстоит измениться до неузнаваемости в столкновении с могучими пришельцами из параллельной вселенной. Обугрюмевшей в конец Дикарке Люсе, разумеется, тоже достанется - такова участь любой счастливой пары, годы не щадят даже пластик. Ход времени, вообще - чуть ли не основная тема нового сюжета, наравне с первопричиной конфликтов цивилизаций. И все второстепенные участники событий, пережившие крушение доброго старого мира, в должной мере прочувствуют влияние обеих. В том числе и Бэтмен, и прочие члены Лиги, и те божественные сущности, что в первой части появились лишь под конец. Здесь "демиурги" играют гораздо более заметную роль на всем протяжении истории, хоть и не всегда понятно, чья фантазия отвечает за поступки той или иной фигурки.

Смысл происходящего, как и прежде, проясняется лишь в трогательном финале (может, не таким потрясающем, как в первый раз, зато гораздо более близком целевой аудитории - отцы-перфекционисты в массе потребителей продукции ЛЕГО едва ли доминируют).

И в полном соответствии с названием, прошу отметить - здесь в буквальном смысле всего значимого вдвое больше! Действующих лиц (возрадуйтесь, фанаты гендерного равенства), масштабных локаций, звездных камео, киногиковских цитат (DC правит бал!), намеренно навязчивых мотивчиков (фанаты опять в выигрыше - "Все у нас прекрасно" вряд ли уступит позиции какой-то из новинок), а в оригинальной озвучке - еще и монологов Криса Пратта с похвальной самоиронией касательно его стремительной карьеры... Любой, кто знаком с принципами Лего-мироздания, хорошо представляет, что из двух наборов можно получить несоизмеримо большее количество веселья. Причем как в соперничестве, так и в прекрасной многоликой любви...

Смотреть трейлер фильма «Лего. Фильм 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали