Рецензия к фильму

1018

Приют заблудших душ (6/7)

Постер

Хроники героинового наркомана, прибывшего в альпийскую общину, где зависимость вот уже 30 лет вытесняют сельхозработами и молитвами, поначалу могут показаться документальными. Главная заслуга в том - самоотверженность Энтони Байона, безупречно отыгрывающего и все эмоции обычно молчаливого Томаса, изнуренного жесткими ограничениями, и физические страдания начального этапа очищения. Кризис веры в успех предприятия едва не возвращает его к руинам прежней жизни, но провидение посылает более приятный вариант зависимости.

И вот здесь история слегка спотыкается, выдавая свою искусственность. Не то, чтобы ее от этого становится менее интересно смотреть - на самом деле, обилие новых вариантов времяпровождения добавляет бодрости разговорам и песням про гитару. Но развитие взаимоотношений проходит мимо нескольких важных этапов, словно над такой банальностью авторам просто лень было задумываться. Только показать достойную цель, которая способна (особенно в столь молодом организме) пересилить даже страх смерти. Тут уж впору поразмыслить о названии, и чья молитва там имелась в виду, и о чем. Может, лишь о том, чтобы все заблудшие юнцы увидели среди предложенных путей хотя бы один подходящий?



Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали