Рецензия к фильму

8433

Любовь вопреки

Постер Только не сейчас

Русско-польская картина "Только не сейчас" вышла специально к дню Великой Победы, хотя была снята в 2010 году. Лента Валерия Пендарковского – это экранизация рассказа Владимира Войновича "Запах шоколада". К сожалению, картина вышла в ограниченном прокате, хотя, уверен, она получила бы одобрение и у широкого зрителя. Только вот нынче во главу угла ставится не сама картина, её содержание, идеи, и, в конце концов, мораль, а количество денег, которое она может заработать в прокате. Естественно, что "Только не сейчас" вряд ли сулила создателям круглых сумм, да и не для этого русско-польский коллектив работал, я уверен!

История, разворачивающаяся на экранах, возможно и немного банальна, как скажут некоторые. Но если так посудить, то все истории уже давно рассказаны, а все песни спеты. После войны в маленьком польском городке несёт службу обычный советский рядовой Саша (Александр Домогаров мл.), там он влюбляется в польскую красавицу Эльку (Магдалена Лампарская), работающую на местной шоколадной фабрике. Естественно, что такая межнациональная любовь не одобрена ни со стороны командования советских частей, ни, уж тем более, со стороны родственников Эльки, в частности, её дяди (Даниэль Ольбрыхский). Но любовь – удивительное состояние души, когда люди совершают удивительные поступки ради ней. Вот и Саша с Элькой вопреки всему встречаются друг с другом…Прошло много лет, главный герой вновь оказывается в этом городишке, где встречает женщину с очень знакомыми чертами лица. Оказывается, это дочь Саши и Эльки…

Актёрская игра, даже несмотря на не самые известные имена, просто великолепна! Александр Домогаров мл. и Магдалена Лампарская составили просто потрясающий актёрский дуэт, сыграв красивую пару. Их отношениям веришь с первой минуты, с первого взгляда друг на друга. Второстепенные герои, включая, например, дядю Эльки, гармонично дополнили картину.

Искренне радует, что наконец стали появляться фильмы, в которых показана близость русского и польского народов. Ведь, по сути, вражда появилась исключительно из-за политических режимов и давления "верхушки". Сейчас то время прошло, и, в частности, такие фильмы только способствуют укреплению отношений между двумя странами. Спасибо создателям за эту картину!
Смотреть фильм «Только не сейчас (2011)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Санёк (гость) 81.25.53.118
12 мая 2011 | 10:48
Да этот типа автор даже не в курсе, кто фильм снимал! У фильма "Только не сейчас" не один, а два режиссёра. Кроме того, даже дети знают, что фильмы снимаются не по мотивам рассказов, а по сценариям. Фильм отличный. Польская актриса прекрасна. А Константин Евграфов, по ходу, профнепригоден.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали