Рецензия к фильму

2818

Голливуд учит

Постер Жених напрокат (2011)

Если Вы точно знаете о себе, что являетесь мужчиной и захотели пойти в кинотеатр на лёгкую комедию "о том, о сём" американского производства - фильм "Жених напрокат" не для Вас! С другой стороны, если Ваша подруга/ жена/ любовница/ половинка не оставила Вам выбора и потянула в кино, есть шанс высидеть полтора часа без вреда для психики. "Жених напрокат" прикидывается комедией только для праздного зрителя, но попадаются и осведомлённые. Собственно, это довольно удачная экранизация бестселлеоа автора дамских романов Эмили Гиффин, пусть не претендующей на Пулитцеровскую премию, но пишущую тонко, со вкусом и, что самое главное, метко. История о двух подругах "до 35-ти": успешный и предприимчивый юрист (Дженнифер Гудвин) и гламурная, легкомысленная девица средних лет (Кейт Хадсон) сошлись в борьбе за жениха (Колин Эгглсфилд) для того, чтобы попытаться устроить личное счастье, а заодно исследовать природу женской дружбы. Выясняется, что весёлая, лёгкая Дарси в исполнении Хадсон может проиграть борьбу за мужчину серьёзной, даже несколько закомплексованной Рэйчел (Гудвин), которой удалось просто-напросто позволить мужчине чувствовать себя счастливым. В общем-то, конфликт будет понятен даже зрителям за пределами США: давить на мужчину - себе дороже и не стоит кого-то силой тащить под венец - своего счастья таким образом не обрести. К тому же, мужчины хоть и любят гулять с весёлыми девицами "без царя в голове", но женятся обычно совсем на других девушках.

При этом кино получилось весьма качественным. Спродюсированное дважды оскароносной лауреаткой Хиллари Суонк, оно сыграно недооценёнными в Голливуде актёрами, включая Кейт Хадсон. Мисс Хадсон в последнее время всё прочнее увязает в жанре романтической комедии, хотя на самом деле способна на гораздо большее. Впрочем, она всего лишь повторяет судьбу своей матери, Голди Хоун. Но даже в рамках узкого амплуа актрисе удаётся здорово покуражиться. К примеру, заокеанские кинокритики от Кейт и её роли "is-a-little-bit-of-a-bitch" (дословно) в восторге. Режиссёр Люк Гринфилд ("Соседка", "Животное") умеет достойно подать даже самую банальную историю, наполнив её интересными ходами и интересно обыгрывая шутки и гэги. В итоге получилось нечто больше наполненное смыслом, чем "Война невест" и более "живое", чем "Ешь, молись, люби". Да и морально достаточно правдоподобна: женская дружба, возможно, и существует, но она достаточно серьёзно ограничена внешними факторами. Хотя, возможно, сами женщины вынесут для себя нечто иное.
Смотреть фильм «Жених напрокат (2011)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали