Рецензия к фильму

3226

Могучий Тор (рецензия)

Постер Тор

Фильм "Тор" анонсировался в рекламных заставках в кинотеатрах чуть ли не с осени. Все уже ждали, что в конце апреля выйдет настоящий блокбастер. 150 миллионов долларов – это всё-таки не шутки. Естественно, что без 3D никуда теперь не уйти, да и показать в "объёме" было что – тут и фантастически красивые локации и невероятные монстры.

В центре внимания ни много ни мало один из богов, имя которому – Тор. Он должен был взять в свои руки контроль над всей вселенной, однако характер у него оказывается далеко не самый лучший. В качестве наказания его отправляют на Землю. Там с Тором происходят самый невероятные события – его обнаруживает девушка-астролог Энн вместе со своими друзьями. Он начинает привыкать к обычной земной жизни, но не подозревает, что его настоящий враг, который собирается уничтожить всё человечество уже рядом. Вот тут то и наступает настоящий экшн во всех его проявлениях. Гигантские монстры, потрясающие сражения – всё, что доктор прописал! К слову, фильм порадует и некоторыми действительно смешными сценами. Режиссёрам за это отдельное спасибо.

Отдельно стоит отметить главного героя Тора, которого сыграл Крис Хемсворт. Актёру удалось сыграть просто потрясающе. Он идеально смотрится во время батальных сцен в роли супергероя, и при этом крайне забавно во время обычных житейских ситуаций, которые случались с ним на Земле. Компанию ему составила Натали Портман, которую мы не привыкли видеть в такого рода фильмах. Но ведь чем она хуже? Благо талант Натали не знает границ и она исполнила свою роль на "пятёрку".

Этот фильм – одна из частичек мозаики "корпорации комиксов" Marvel, которые готовят глобальную премьеру в 2012 году – фильм "Мстители". Там будет и Тор, и Железный человек, и Халк, и многие, многие другие супергерои, которые встанут на защиту Земли. Чувствуется, что это будет настоящая бомба!

"Тор" – это безусловно самый что ни на есть блокбастер, в лучших голливудских традициях. Если вам хочется окунуться в мир, созданный мастерами из Marvel, ощутить всю силу Тора и побывать в самых ярких и незабываемых уголках Вселенной – добро пожаловать в кинотеатр.

Смотреть трейлер фильма «Тор» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали