Рецензия к фильму

2829

Секс для женатиков

Постер Пропуск

Бобби и Питер Фаррелли уже давно сделали себе имя как мастера комедий. На их счету такие культовые работы как "Тупой и ещё тупее", "Все без ума от Мэри" и "Я, снова я и Ирэн". Несколько лет они не работали, и вот теперь братья представили общественности свою новую работу – "Безбрачная неделя". На этот раз они решились обойтись всего одним известным актёром – Оуэном Уилсоном, пару которому составил куда менее известный Джейсон Судейкис.

Перед нами две обычные американские семьи. Рик (Оуэн Уилсон) и Фрэд (Джейсон Судейкис) уже долгое время живут со своими жёнами, являются образцовыми мужьями и чтят верность своим супругам, но при этом желание сходить налево у них с каждым днём становится всё больше и больше. К их невероятному счастью их жёны оказались крайне понимающими женщинами, которые на благо брака решили дать своим муженькам неделю отдыха. Как говорится, хороший левак укрепляет брак. Вот и Рик с Фрэдом думали, что всё у них будет отлично: молоденькие девушки, море выпивки и секса. Только вот на деле они получили кучу обломов, синяки, огромное количество проблем, а самое главное – мучающую совесть.

Если с чем то и можно сравнить "Безбрачную неделю", так это с "Мальчишником в Вегасе" и с "Впритык". Если вы смеялись над тем как герой Зака Галифианакиса мастурбирует в машине, пока его друг спит – вам гарантированно будет смешно и во время просмотра "Безбрачной недели". К сожалению, в последнее время если режиссёр хочет рассмешить зрителя, то на экране обязательно появляются чьи-то половые органы, ну а если и это не смешно, то появятся сразу два. В этой работе братья Фарелли явно переборщили с шутками ниже пояса. Более того, именно они составляют 99% фильма. Куда делась вся та искренность и искромётность их ранних работ? Видимо просто современному зрителю нужны только "сиськи-письки хохмы".

Я не хочу сказать, что это фильм плох или хорош. Это пошлая комедия. Если вас не смутят такие шутки и вы хотите просто посмеяться над тем, как неудачник пытается склеить красавицу, то эта картина подойдёт идеально. Хочется отметить несколько действительно классных моментов в этом фильме. Идея с подслушиванием удалась на сто процентов! Действительно, мы разговариваем открыто один на один, или в компании приятелей, зная, что нас никто не услышит. Так вот Рик и Фрэд в этом фильме оказались не раз в такой ситуации, когда их слышали все, в то время как они совсем не стеснялись в выражениях. И не вздумайте уходить со своих мест или выключать фильм после того как увидите титры. Вы пропустите, пожалуй, лучший прикол в фильме!

"Безбрачная неделя" - очередной продукт американской секс-юморной индустрии, которая пока работает как часы. Следующая лента по расписанию - "Мальчишник в Вегасе 2".
Смотреть трейлер фильма «Безбрачная неделя» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
1 июня 2011 | 14:10
Меня эта картина очень повеселила,признаю даже , что это была лучшая комедия, просмотренная мной за последние полгода. Все шутки, хотя, в основном, с пошлецой, но все попадали в точку, я бы посмотрела это фильм еще разок в хорошей компании...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали