Рецензия к фильму

3316

Я не попала прямо в сердце?

Постер Ханна

Фильм "Ханна. Совершенное оружие" был похож на сказку про маленькую девочку, которая в своё совершеннолетие, похоже, стала хладнокровной мстительницей под руководством своего отца. Он её подготовил.

Смотреть эту историю, начавшуюся в финских лесах зимой, продолжившуюся в пустынях Марокко и завершившуюся в Берлине в доме сказочника Грима, было захватывающе-интересно. Авторы фильма показали разнообразно и эффектно много мест действий с героями. Сворачивания шеи голыми руками, стрельба из холодного оружия "беззащитной девушки", смерти из лука, ножа... были бойцовски показаны в детективной истории, смахивающей на серию из Джеймса Бонда. А смысл сей драмы жизни остался мне не понятен. Финал миссии оставил в недоумении даже холодную воительницу, стреляющую прямо в сердце, как "ангел смерти".

Файл:XANNA.jpg

Так и хотелось спросить - о чём кино? Откуда пришла дитя из пробирки и к чему она пришла? Тайные эксперименты с ДНК, мистические похищения и перемещения... Не сложилось. Да, ей удалось вырваться из условно образованных не только физически, но и интеллектуальных тисков её приемного отца. Суровость первых лет жизни в глуши лесов должны были её сделать идеальным оружием в мире людей. Но всё же, где смысл? Если откинуться от этой навязчивой идеи и погрузиться в боевик с приключениями, то на один раз сойдёт. Хорошей приправой к этому кино послужила отменная музыка Chemical Brothers, великолепная работа звукорежиссера и профессиональные длинные съемки одним планом. Это удача для фильма "Ханна. Совершенное оружие".

Резюмируя, если вам достаточно динамичного экшена с не плохим приключенческим сюжетом, схватками и стрельбой - Ханна не плохой выбор на вечер. Осталось поверить, что всё так и могло быть.
Смотреть фильм «Ханна. Совершенное оружие» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
1 июня 2011 | 14:33
Поверить в то, что так и могло быть лично мне не удалось, но фильм неплохой, в основном, понравилась игра актеров, а не сюжет.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали