Рецензия к фильму

10296

Самое быстрое ограбление

Постер Форсаж 5: Быстрая пятерка

Казалось бы совсем недавно впервые на экраны вышла история об отчаянном гонщике Доменике Торетто, а тем временем герои «Форсажа» появляются на экране уже в пятый раз! Главная особенность, да и пожалуй, основное достоинство этой части в том, что в картине вновь встречаются самые любимые персонажи франшизы.

Новичок, кстати, в фильме тоже есть. На гордое звание очередной звезды «Форсажа» претендует Дуэйн Джонсон. Стоит отметить, что у актёра есть все шансы стать новым любимчиком фанатов фильма. Теперь именно Джонсон выступает в роли честного полицейского, поставившего перед собой задачу всё-таки поймать Торетто и его банду и при этом не перейти на сторону гонщиков, подобно своему предшественнику Брайану О'Коннору.

Что особенно впечатляет в фильме так это вполне осмысленный сценарий. Кое-какие моменты, конечно, притянуты за уши, какие-то немного предсказуемы, но на это можно не обращать внимания, ведь в целом получился очень яркий, красивый, чуточку сентиментальный экшн.

Самое важная традиция в «Форсаже» - гонки на первоклассных автомобилях - перенесена и в пятую часть в целости и сохранности. Огромные скорости никуда не делись, зато к ним прибавилось много сумасшедших трюков, впечатляющих драк и простеньких, но запоминающихся, шуточек. Продюсеры, определенно, старались сделать новую серию самой лучшей из всех, и это им вполне удалось.

В последней части герои решают оставить свою не совсем законную работу. Весь сюжет проникнут ощущением законченности.

Сложно сейчас сказать, действительно ли уже не стоит ждать через пару-тройку лет шестой части, однако последний на данный момент фильм по настоящему поражает своим размахом. Герои оказываются в Бразилии, где собираются украсть 100 миллионов долларов у местного воротилы. Понятно, что сделать это будет невероятно сложно, однако способ, с помощью которого герои провернут эту аферу, производит большое впечатление. Стоит отметить, что операция окажется безумно увлекательной и непредсказуемой.

Что же в новом «Форсаже» есть ещё, кроме спецэффектов, драк, лихо закрученного сюжета и полюбившихся актеров? В сущности, больше ничего... Но разве кто-то ждёт от этого фильма чего-то другого?
Смотреть трейлер фильма «Форсаж 5» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали