Рецензия к фильму

1467

Счастливым станешь лишь с несчастной (6/7)

Постер

Любовь вдохновляет и заставляет страдать. Русские на курортах много пьют и куражатся. В Греции всегда светит солнце и танцуют сиртаки. Южными островами правят отошедшие  от дел мафиози и чтут традиции предков. Александр Робак играет добродушных братков и недотепистых ментов. Исключения всегда возможны, но они лишь подтверждают правила. И если вам хочется не творческих экспериментов, а почти безобидного для патриотического  сознания веселья и пляжной романтики, то наступление унылой поры за окном можно отметить незатейливой, но в целом симпатичной комедией Стаса Иванова. То, что за ее основу взят бестселлер Алекса Дубаса, наложило определенные обязательства и на сценаристов, и добавившаяся кутерьма вокруг контрабандного порошка в коробке выглядит достаточно вменяемо и динамично, а свадебные обычаи южных народов - забавно, но не смехотворно.

Главное же - природные красоты прославленного мюзиклами Мамма Миа и сотнями порнофильмов архипелага дополняют очарование актерского состава. По крайней мере, женской его части, но и среди мужской, насколько я могу судить, недостатка в разнообразии харизм не наблюдается. Некоторый переизбыток мачизма - возможно, однако без агрессии. В краях, где вино стоит дешевле, чем подкрашенная для съёмок вода, иначе просто нельзя; пожалуй, это не совсем тот вывод, к которому подталкивают зрителя создатели фильма, но рецепту для израненных столичной суетой сердец он совсем не противоречит.

Смотреть трейлер фильма «Грецкий орешек» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали