Рецензия к фильму

2247

Поссорившийся с Богом "Непрощенный"

Постер

Один из самых ожидаемых отечественных фильмов года, драму Сарика Андреасяна «Непрощенный», кинокритики ждали с нетерпением. Сарик Андреасян к своему достаточно юному режиссерскому возрасту успел попробовать себя чуть ли не во всех жанрах: тут и комедии, и фильм-катастрофа, теперь еще и портретная драма «Непрощенный». Во всех долгих и мучительных поисках он, к сожалению зрителей, сам запутался. После оглушительного провала «Защитников», поставивших окончательное «клеймо» на карьере Сарика, любые эксперименты зрителями восприниматься неоднозначно.

Главный персонаж фильма «Непрощенный» Виталий Калоев - известная всему миру личность. Именно он стал одним из ярких фигур начала 2000-х. Трагедия над Боденским озером произошла в июле 2002 года, когда самолет авиакомпании «Башкирские авиалинии», выполнявший рейс Москва — Барселона, столкнулся с грузовым «боингом». Крушение привело к гибели 71 человека, среди которых были жена архитектора Виталия Калоева и двое его детей. Кинематографисту, решившему взяться за столь щекотливую и сложную тему, нужно иметь не только смелость, но и понимание того, что подобные истории следует прорабатывать с исключительной серьезностью и осторожностью. 

О Калоеве снято очень много документальных работ, а в прошлом году Голливуд предпринял попытку сделать игровое кино и позвал на главную роль железного Арнольда Шварценеггера. Андреасян решил не отступать от задумок западных коллег, и поэкспериментировать с не менее экстравагантным Дмитрием Нагиевым. Безусловно, для поклонников Нагиева настал тот самый час (точнее, два), когда они наконец-то смогут увидеть его как драматического актера. Нагиев честно оправдал все ожидания, у него получилось передать драматизм ленты, и «Непрощенный» - его зрелый бенефис, но беда в том, что подсознательно зритель все равно не может избавиться от «Нагиева-физрука».

Не может не радовать то, что «Непрощенный» - кино без особенных провалов. Несмотря на преобладающие темные тона картины и минимальное количество реплик героев, действие не смотрится затянуто. Безусловно, лента «Непрощенный» - эмоционально сложное произведение, совсем не идеальное и достаточно однобокое, но зритель обязательно насладится необыкновенной историей, снятой довольно близко к реальным событиям.  

 

Смотреть трейлер фильма «Непрощённый (2018)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали