Рецензия к фильму

1385

Миссия невообразима (5/7)

Постер

То, что шпионские боевики замечательно сочетаются с характерными комедиями, не превращаясь при этом в пародию, доказал еще три года назад Пол Фейг, сняв Мелиссу МакКарти в роли пышнотелой агентессы, способной потеснить в его амплуа самого Джейсона Стэтема. Так что Сюзанна Фогель шла по проторенной дороге, выводя на просторы замученной террористическими организациями и сдерживающими их спецслужбами Европы еще двух дамочек без страха и упрека. И начинается ее вторая в режиссерской карьере полнометражка словно настоящий триллер о Джейсоне Борне или Итане Ханте: драки, перестрелки, прыжки с высоты без монтажных склеек - ничто не выдает неопытности авторов в выбранном жанре... Пока они не вспоминают, что хотели снять не только захватывающий экшн, но и залихватскую комедию. И если Кейт МакКинон привычно достоверна в качестве самоуверенной болтливой идиотки, которые в безопасном мирке калифорнийского пригорода вполне имеют право на существование, то для Милы Кунис это однозначная подстава: играть близкую рядовому зрителю "девушку по соседству", которая по неведомым причинам общается со своей подругой как с нормальным человеком. Ну, чуток эксцентричным. Самую малость. Другая бы и не согласилась, еле сбежав из одной перестрелки с трупами, тут же спешить через океан в другую. А одной выполнять просьбу едва-знакомца, вещи которого накануне была готова сжечь, как-то стремно: кругом же сплошные враги, никому доверять нельзя.

Смирившись с ужимками и глупостями Морган Фримен (да, это одна из шуток - из наименее наигранных), противники нецензурщины в кино найдут еще немало причин возопить как Станиславский. Один начинающий с виду агент (я понимаю, что Сэму Хьюэну на самом деле под 40, но выглядит он вчерашним выпускником колледжа) укладывает целый зал скрытных киллеров мордой в фондю, в том числе буквально? Не верю! Мотоциклист с автоматом в погоне за малолитражкой взмывает от столкновения на десяток метров? Гимнастка-репликант Надя (Иванна Сахно создала ужасающе прекрасный образ, однако не доросла еще его высмеивать, в отличие от того же Стэтема), убивающая одним безбровым взглядом, не может сбросить с трапеции клоуна-недоучку? Подруги, будто нарочно оставленные тюремщиками наедине, пытаются проглотить весьма острый металлический предмет? Не верю, не верю, не верю... но это одна из причин подобные аттракционы категории R смотреть в зале - постарайтесь сесть неподалеку от девушек поскромнее да понаблюдать их реакцию на дальнейшие физиологические откровения и сочные фаталити.

Впрочем, самых стеснительных должно было еще в самом начале смахнуть мошонкой украинского бандерлога (не подумайте чего, я не о политике!). Ответная "любезность" со стороны слабого пола, как водится, лишь на словах - но по стандартам политкорректности авторы еще не раз пройдутся паровым катком, парировав "маму Рашу" и Сноудена на фоне Кремля яркими картинами американских туристов и доведя до абсурда речи о женской солидарности и равноправии. В целом, как взрослое развлечение новинка неплоха, держит драйв и не раздражает нравоучениями (еще бы, с таким-то уровнем достоверности персонажей и диалогов). Если уж даже героини происходящее с ними не считают кошмаром, с чего бы нам за них переживать? Как говорится, жить захочешь - не так раскорячишься. Ну, или любить. Ну, хотя бы мир спасти, на худой конец.

Смотреть трейлер фильма «Шпион, который меня кинул» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Jenny (гость) 176.215.224.139
9 августа 2018 | 12:29
После т/с Чужестранка, я верю, что Сэм может уложить десяток другой мордой в тарелку...=))) На самом деле Сэм достаточно здоровый парень, рост ок. 1,9 м, плюс отлично прокачано тело.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали