Рецензия к фильму

1360

"Побег из Рио" или валите по-хорошему

Постер

Только представьте: Ваш лучший друг или подруга решают сыграть свадьбу и приглашают Вас погостить... в Рио-де-Жанейро! Шикарные пляжи, статуя Христа с распростертыми на весь город руками и, конечно же, знаменитый на весь мир карнавал ждут Вас... Представили? А теперь забудьте обо всем этом, потому что ничего даже похожего в фильме «Побег из Рио» Вы не увидите!  

Трое молоденьких девчонок из Франции прилетают в «страну диких обезьян» на свадьбу к своей подруге Кате (Ванесса Гуид), которая вот-вот выскочит замуж за богатого наследника мясной империи. После многочасового перелёта оказывается, что их подружка-невеста развлекается на своём девичнике и никак не успевает встретить своих французских гостей. Девчонки оказываются предоставлены сами себе и решают отправиться в путешествие по развлекательным заведениям Рио. Все проходит прекрасно, пока по неосторожности (или в порыве страсти) одна из подружек Лили (Филиппина Стиндель) не толкает с балкона одного бразильского красавчика-миллионера. По несчастливой случайности, он оказывается тем самым женихом любимой подруги. Роли Агаты и Хлои исполнили Элисон Вилер и Марго Бансийон.

Легкомысленные подружки пытаются всячески увильнуть от ответственности, все больше запутывая себя в клубок интриг и неразрешимых ситуаций. Но женское братство, какое бы оно ни было, выпутается из любой проблемы. Действия разворачиваются очень быстро и несколько скомкано. С виду лёгкая комедия приобретает несколько другой оборот, да так, что зритель уже не понимает, смеяться ему или плакать. Секс, наркотики, пушки, бразильская мафия, перевоплощение француженок (одна из них на восьмом месяце беременности) в гангстеров – и это далеко не все.

Все четверо героинь, конечно, очень разные. Здесь можно было бы провести параллель с «Мальчишником в Вегасе», но «Побег из Рио» - кино европейское, и почти ничего общего с фильмами этого жанра не имеет. Пожалуй, просто фильм ориентирован на более юного зрителя. 

Режиссером проекта выступил португало-французский актер Патрик Милле. Он известен зрителю по роли Джеффа в «99 франков». Кстати, Милле сыграл одну из второстепенных ролей, бразильского копа-эксгибициониста. И его персонаж оказался ярче всех остальных. Это вторая работа Патрика Милле в качестве режиссера.

Отдельно хочется отметить единственный явно отрицательный момент - монтаж фильма. Во время просмотра постоянно возникало ощущение, что фильм «склеивался» на бегу, во время съемки. Настолько небрежны переходы кадров, сейчас любой школьник смонтирует видео намного качественнее. Этот факт сильно заметен и резко ухудшает впечатление от просмотра. 

«Побег из Рио» хорошо подойдёт для незатейливой компании, в нем нет каких-то очень смешных моментов, над которыми можно надорвать живот или случайно подавиться попкорном, но он поможет легко скрасить будничный вечер. 

 

Смотреть трейлер фильма «Побег из Рио» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали