Рецензия к фильму

27156

Из жизни тараканов

Постер Кукарача 3D

Мультфильм о знакомых каждому живых существах обещал быть интересным и, наверное, даже смешным, но надеждам не суждено было воплотиться в жизнь...

Достаточно милая любопытная идея осуществлена из рук вон плохо. Сюжет скомкан и не поддается логике. Казалось бы, все просто: трое таракашек живут в процессоре компьютера со своим другом мышонком Хвостом. Вот здесь-то и поджидает первое несоответствие: с чего это вдруг мышь оказалась практически одного размера с тараканами? То ли тараканы — мутанты, то ли грызун слишком маленький...

Это еще не говоря о том, что насекомые в мультфильме изображены как-то уж чересчур образно. Если бы фильм не назывался «Кукарача», догадаться, что герои все-таки тараканы, а не муравьи нет никакой возможности. Да что насекомые! Неизвестно для чего созданные голуби больше похожи на разноцветных куриц, да и попугай, почему-то разговаривающий то с одесскими интонациями, то голосом Жириновского, ничем от них внешне не отличается, разве что тюремную робу носит.

Еще один странный персонаж в фильме — это ящерица, плавающая в пруду. Для чего она нужна, что отражает — неизвестно. Зато она абсолютно точно ассоциируется с белкой из «Ледникового периода». Вот только у белочки была в том мультике совершенно определенная роль, она была связующим звеном фильма. А вот без ящерицы вполне спокойно можно было и обойтись.

Удивляют и практически безлюдные улицы. Действие происходит якобы в Москве, на Чистых прудах. Казалось бы машин и людей должно быть немало, однако все это появляется в строго ограниченных количествах и только в нужный момент. Из-за этого кадр кажется пустым, а мультфильм больше походит на не очень качественную компьютерную игру: ничто не отвлекает от основных персонажей, а движения действующих лиц неестественны и заторможены.

Еще один минус — это озвучка. Понятно, что создатели хотели добиться максимальной идентификации персонажей, придав им различные запоминающиеся интонации, но что-то они в этом стремлении перестарались. Сразу несколько героев шепелявят, причем еще и на разный лад. Слушать это просто невозможно. Все-таки в кино люди ходят, чтобы увидеть интересные истории, посочувствовать героям, а не натужно пытаться разобрать, что же эти самые герои сказали. Тем более мультфильм детский, а значит в нем тем более все должно быть максимально четко и понятно.

Нехорошо как-то получается, будто в мультфильме вообще нет ничего примечательного. Отчего же? Есть несколько вполне премилых шуточек. На этом достоинства мультфильма, к сожалению, заканчиваются. Хотя нет, есть еще один плюс — продолжительность всего чуть больше часа. Видимо продюсеры решили все-таки пожалеть зрителей, за что их можно только похвалить.
Смотреть фильм «Кукарача (2011)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Петруня (гость) 95.165.205.198
26 марта 2011 | 00:33
Милый мультфильм, в котором главными персонажами являются таракашки - забавный и наивный Байт и его друзья, такие тараканы, как и он сам, и мышь. По-моему для детей мультик в самый раз. Прост в понимании, без заморочек, добрый и наивный. Кому-то не нравится, что главными персонажами являются именно тараканы, ведь их принято считать грязными и неблагородными насекомыми. Ну а по мне так это даже оригинально, ведь про тараканов по-моему ещё не было мультиков ;)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали