Рецензия к фильму

13158

Инопланетный герой на планете Земля

Постер Я - Четвертый

Размышляя на тему названия фильма "Я - четвёртый", невольно приходится думать, а где же ещё трое? И в первых кадрах фильма проносится в джунглях страшный экшн. Что же смертельного случилось с третьим?

А где-то на американском побережье с 4-ым происходят "чудеса". Поначалу он и не догадывается о своем инопланетном происхождении. Но вскоре, как по комиксам, начинают происходить сказочные чудеса... Ну не то, чтобы их плохо сделали. Графика и "макияж" монстров были весьма хороши, но вот вшитая в историю мелодрама о вечной любви сводила на нет "дрожь земли" под тяжестью коварных монстров, конечно, стремящихся захватить всю землю.

Так почему же любовь оказалась вечной? Так ведь у Джона Смита (его играет Алекс Петтифер, напоминающий Максима с "Обитаемого острова") не могло быть иначе. Если влюбляется - то раз и на всю жизнь. Но чтобы сохранить свою любовь он обязан выжить и уничтожить захватчиков-монстров, которые уже поработили его землю. Тех, избранных, кто может сопротивляться захватчикам осталось на земле немного, ещё 5. При этом им необходимо соблюдать инкогнито. И хорошо, когда заботливый хакер-хранитель стирает все твои фотки-видео из фейсбука и подобных "одноклассников" социальных сетей. Однако, всё тайное начинает становиться явным, даже после многочисленных вынужденных переездов героев фильма. На этот раз фантастическое дело происходило в местечке Парадиз (Рай, в переводе с англ.).

Жутко-зубастые монстры, привезли ещё двух летающих тварей в фургоне-трейлере(!), и, даже множество неточностей и мелких не состыковок по фильму, не уменьшили эффектной финальной битвы в местной школе. Равно как и порадовала «шестая» спасительница (Тереза Палмер), не весть взявшаяся откуда на помощь, с крылатой фразой после очередной супер-битвы - "заряди меня светом"!

Ещё бы! Способности у Смита были велики: и светом светить, и удары силовым полем отбивать, и паркурить «а-ля прыжки в матрице»! В общем, есть на что посмотреть, за кого по-переживать и даже кое над кем посмеяться! Да и собачка-хамелеон не оплошала. Этого "монстра" надо видеть!

Финал, как условный-хеппиенд, закинул удочки ещё на 2 серии. То, что он будет популярен, можно судить по одноименному бестселлеру, продержавшемуся 5 недель в ТОПе продаж. Предположу, что во второй части они отыщут оставшихся в живых воинов на планете Земля. А кто-то не сможет уцелеть в смертельной схватке. А в третьей части - будет решающая битва за свободу всей планеты, и, конечно же, любовь к героине не даст умереть, а подарит надежду на еще одно поколение защитников. Впрочем, это всего лишь мои пророчества.

Создатели фильма надеются, что фильм весьма понравится молодежи - и, в особенности, подросткам. И тогда фильма-продолжения "Я - четвертый" не миновать. Вы сможете посмотреть фильм режиссёра Ди Джея Карузо "Я - четвёртый" в Российском прокате с 24 февраля 2011 года.
Смотреть трейлер фильма «Я - Четвертый» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали