Рецензия к фильму

3441

"Холостые выстрелы": камин-аут по-итальянски

Постер Холостые выстрелы

Тема сексуальных меньшинств в современном кинематографе безумно популярна, а потому сказать здесь что-то новое не так просто. Собственно Ферзан Озпетек и не предпринимает каких-либо попыток к этому. Он просто снял уморительно смешную, легкую и в то же время умную и красивую комедию. А проблемы геев в ней - все-таки не самое главное, как может показаться на первый взгляд.

Главная тема «Холостых выстрелов» — это свобода выбора. Главному герою Томмасо предстоит понять, что лучше: делать то, что другие считают правильным, или совершать свои собственные ошибки. Ответить на этот вопрос ему помогает бабушка, история несчастной любви которой является стержнем всего фильма.

Помимо эффектной бабули в фильме много колоритных персонажей. Это и мнительный папаша, и тихая, но проницательная сестрица, и странноватая тетушка... А уж чего стоит старший брат главного героя, опередивший Томмасо и первым признавшийся своей веселой семейке в сексуальной ориентации!

Вот такая безумная картина, очень веселая и обаятельная, как и ее герои.

Подобно любой другой комедии, «Холостые выстрелы» наполнены фарсом и неординарными ситуациями. А саундтрек, состоящий из жизнерадостных итальянских песенок, сразу настраивает на оптимистический лад.

Однако несмотря на кажущуюся легкость фильма, он содержит достаточно серьезную мораль, а аллегоричная канва картины указывает на недюжинный талант режиссера. Постоянные отсылки основного сюжета к старинной истории — настоящее украшение ленты. А уж когда все это в фильме еще и пересекается, начинается истинное веселье.

Озпетек создал невероятно красивый, искренний мир, в который невозможно не влюбиться. А уж герои, все без исключения, настолько обаятельны, что расставаться с ними совсем не хочется.

Да, «Холостые выстрелы» - это абсолютно итальянская комедия, созданная в лучших традициях жанра, с замечательными яркими актерами, прекрасными солнечными пейзажами и веселыми запоминающимися репликами.
Смотреть фильм «Холостые выстрелы» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали