Рецензия к фильму

3271

Ни Ты - Ни Я

Постер Ты и я

Высокая рамка доступа на фильм, указанная прокатчиками (детям до 18), устанавливает жанру уровень остро-драматический, и даже криминальный. Доля юмора разбавляет жизненные перипетии на протяжении всего фильма "Ты и Я". А зеркало ли это?

Брендовая история мировой славы группы "Тату" сделала сюжет картины востребованной. Романтичное начало встречи на Казанском вокзале двух подружек-нигилистов на теме виртуальной любви к поп-группе "Тату" переросло в драму с элементами мелодрамы после того, как билеты на концерт в Москве оказались фальшивыми.

А перед этим провинциалка Лана, пишущая стихи на английском, с американской подругой Дженни (живущей с мачехой в Москве) в формате фана записывают песню в стиле любимой группы и отправляют видео в YouTube.

Как здорово быть молодым, когда невероятные возможности кажутся легко достижимыми и осуществимыми - свободный взгляд ребёнка!

Лана лелеет надежды стать моделью. А Джейн ищет путь спасения от одиночества. Пути разбегаются и сходятся. На лесбийские игры не было похоже, но ощущение прививалось с самого начала.

Джейн была наркоманкой с момента смерти своей матери... Такой вышел путь одиночества и ломки не только тела, но и характера. Она росла без отца.

"Почему ты это делаешь?" был ключ-вопрос для выхода на свободу из своего плена. Она увидела смерть наркомана, которая её разбудила от химического сна.

Лана, так и не получив роль модели благодаря своим убеждениям, думает, что нашла выход. Но этот выход отнёс её назад, в родной городок на Волге, где модель вынуждена работать на мясо перерабатывающем заводе, да еще и под конвоем.

Медленно начинавшаяся мелодрама местами переваливала в трагикомедию. Отжигал английский продюсер, который продвигал в России бойз-группу, а заодно писал любовные письма горячим американским мачо с просьбой прислать деньги на визу (смеётся. - авт.). Характерный акцент англоязычных персонажей и самой Джейн хорошо ложился на слух и воспринимался колоритно.

Жёсткая Россия, местами отчетливо реальная и узнаваемая. Драма из жизненных путешествий всё же оканчивается хэппи-эндом. Их творчество находит в интернете продюсер группы Тату и это признание авторства достойная компенсация страданий.

Финально-сказочное от продюсера Тату (ви-джея МТВ) Александра Анатольевича "Цените дружбу и друг друга" завершило печальный фильм о людском одиночестве "Ты и Я", который вы сможете посмотреть в российском прокате с 3 февраля 2011 года.
Смотреть фильм «Ты и я (2011)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали