Рецензия к фильму

2828

Секс в большом городе 2: ненужное продолжение

Постер Секс в большом городе 2

Спустя десять лет после первого успеха сериала «Секс в большом городе» его создатели, наконец, смекнули, что можно ведь неплохо заработать и на полнометражной версии суперблокбастера. Но вот о чем они думали, когда снимали вторую часть фильма — непонятно.

Да, фанаты, конечно, все стерпят. Они будут готовы смотреть все, что угодно, лишь бы вновь увидеть любимых героинь. Но это нисколько не оправдывает невнятный сценарий и странные диалоги.

Еще после выхода первого фильма много говорили о том, что в полном метре потерялась вся изюминка сериала: ни циничного юмора, ни интересных ситуаций, в которых оказываются персонажи. Но во второй части создатели превзошли самих себя.

Знаменитая четверка непонятно для чего оказывается в Арабских Эмиратах, и последующие два часа зрителю предлагают наблюдать за тем, как героини отдыхают в роскошном отеле, попутно обсуждая свои проблемы. Забегая наперед, можно отметить, что невнятными обсуждениями все и заканчивается, а все передряги уходят как-то сами собой. Персонажи уже не развиваются. Это просто статичные фигуры, попавшие в необычную ситуацию. И что хотели этим сказать продюсеры?

Что в фильме остается неизменным, помимо любимых актрис, так это наряды известнейших марок. Но и тут даже стилисты немного перестарались. Героини, конечно, должны выглядеть ярко и смело, но вряд ли перед костюмерами стояла задача сделать из них собственные пародии. Слишком много, слишком вызывающе... Вообще весь фильм состоит из этих «слишком», да и выглядит картина как одна неудачная пародия на легендарный сериал.

И для чего все это? Конечно, кроме того, чтобы заработать побольше на раскрученном бренде. Видимо, этот вопрос так и останется риторическим...

Ладно, не хочется заканчивать на грустном моменте. Все же в фильме есть что-то положительное. По крайней мере, он все так же красив и местами даже неожиданно удивляет. Все-таки ленту стоит посмотреть хотя бы ради неподражаемой Лайзы Миннелли, исполняющей песню Бейонсе в блестящем мини-платьице.

Да и саму идею отправить полюбившихся героинь подальше от уже родного Нью-Йорка на Восток нельзя назвать неудачной. Вот только было бы просто замечательно, если бы сценаристы еще и разработали эту самую идею получше, а не остановились на полпути, решив, видимо, что и так сойдет. Так, конечно, может быть и сойдет, но только для одного раза и то, времени для похода в кинотеатр можно не тратить.
Смотреть трейлер фильма «Секс в большом городе 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали