Рецензия к фильму

2300

Отец и дочь...

Постер Где-то

На детях гениев природа отдыхает. Все конечно же слышали эту пословицу, и часто она действительно имеет место быть. София Коппола, дочь великого Френсиса Форда Копполы, представляет собой абсолютное исключение из этого правила. Режиссёр, сценарист, продюсер, актёр и оператор. Она поработала, пожалуй, во всех сферах кинопроизводства. Но с 2003 года она выбрала, похоже, идеальную стратегию отличного фильма. Сценарист + режиссёр + продюсер = новая лента. С этого года она сняла всего три картины, включая и ленту "Где-то".

Началось всё с "Трудностей перевода", ленты, которая номинировалась в четырёх категориях, и взяла "Оскар" за лучший оригинальный сценарий. Затем последовала ещё одна оскаронсная лента "Мария-Антуанетта". И вот теперь "Где-то"…

Известный и успешный актёр Джонни Марко (Стивен Дорфф) ведёт совершенно беззаботный образ жизни. У него есть деньги, женское внимание, слава. Ему не нужно стучаться в закрытые двери, жизнь уже открыла их все для счастливчика Джонни. Казалось бы, о чем может мечтать мужчина? Деньги, девушки, всё есть, чего нужно еще? Но человеческая природа такова, что всё когда-либо надоедает. Даже самое лучшее, что может быть в этой жизни. Джонни начинает задумываться о том, что его жизнь по большому счёту наполнена лишь развратом и прожиганием этой самой жизни. Усталый взгляд, спокойные движения, он словно живёт по инерции, а день сменяется другим, и будто ничего не поменялось.

И тут в его жизни появляется настоящий лучик солнца в лице его одиннадцатилетней дочери Клео (Эль Фаннинг). Однажды он бросил его, а теперь мать, отправила её к своему блудному папаше. К удивлению Джонни, именно ребёнок, наивный и в то же время невероятно умный и понимающий, смог показать ему правильное жизненное направление, стал ориентиром для него.

Важным фактором в таких фильмах является именно актёрская игра, и в этой ленте он был исполнен на отлично. Стивен Дорфф и Эль Фаннинг составили отличный дуэт папы и дочери, который смотрелся невероятно гармонично. Особенно я отмечу игру юной актрисы, которая несмотря на свой возраст сыграла уже более чем в тридцати фильмах. Её лёгкость и непринуждённость, способность вживаться в роль – настоящий бриллиант, который, я надеюсь, будет становиться только ярче с годами. Потенциал у этой актрисы просто огромен.

"Где-то" – это глубокий, но в то же время и трогательно-лёгкий фильм. Кто-то увидит то, что скрывается за жизнью голливудских звёзд, а другой проведёт параллель в отношениях со своим чадом, а третий и вовсе по другому взглянёт на свою жизнь, у которой где-то есть и другой поворот…
Смотреть фильм «Где-то» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали