Рецензия к фильму

3873

Пипец возвращается в виде Сурикатов

Постер Союз зверей

Премьера фильма "Союз зверей" прошла в ажиотаже, и конечно в 3D! Фильм планирует возглавить лидерство по сборам и впечатлениям среди детворы. Что ж, слово "пипец" им запомнится надолго.

Сюжет фильма получился витьеватый, от простых и знакомых гэгах о "какашках" (они были сухие, для пустынного гольфа) до трагических размышлений о глобальном потеплении в проникновенном исполнении 700-летних черепах с Галапагосских островов.

Анимационный фильм не имеет ограничений по возрасту, поэтому смотрел я его вместе детьми, которые весьма живо реагировали на мультяшных героев, по своему милых и местами весьма узнаваемых. Знаменитой Белки с орехом из "Ледникового периода" здесь не было, зато глобальное потепление заставило разношерстных зверей - Льва-вегетарианца Сократа, слониху Энджи, жирафу Жизель, стадо буйволов и носорогов, тасманийского дьявола Смайли, петуха и многих других во главе с сурикатом Билли пойти на поиски воды.

Происки людей, создавших оазис для себя плотиной и "Долину смерти" после неё обернулись комедийной схваткой носящихся, прикольно задирающихся зверей. Получилось своеобразное восстание против не справедливости. «Давайте сосредоточимся на том, что у нас лучше всего выходит: ничего не делать!» в изречении льва-Сократа (без когтей, кстати) сменяется созывом всех животных пустыни пойти и добыть себе воду для жизни.

«Земля не принадлежит человеку…»

«…человек лишь малая часть Земли»

Да, по сути это так. И в этот момент понимаешь, что комедийная история грозит прерваться превратившись в траги-драму в исполнении ушедших черепах...

В разнообразии показанного, аниматоры перетрудились, потому как нарезка была многочисленных историй: потепления, крушение нефте-танкера, "случайный поджог" пустыни... Пронеслись в фильме и по фееричному разнообразию долины Ботсваны (Южная Африка), Австралии, Арктике.... и под финал оказались в "столице мира" в Нью-Йорке. Это было лишним. Логичный финал мультяшки - танец в пустыне с прогнозируемой победой добра (зверей) над злом (нашествием людей в природу). Ребетёнки были рады осовремененному звериному танцу. А вот их нашествие в США, где заседает ООН, в каменные джунгли машин без людей, похоже, даже никто из взрослых не понял и не поверил. Ну зачем же двойной конец? Ведь это просто пипец! )))

В заключении отмечу качественную детализацию персонажей, и довольно уверенную проработку графики в 3D. Кроме нескольких эпизодов - всё прошло гладко и внятно воспринимаемо. Также порадовал и сам Сурикат в достоверном озвучании Владимира Галыгина. Он-то и сделал весь фильм. Насколько "Союз зверей" получился для многоразового просмотра - покажет время, лично мне хватит одного раза.
Смотреть фильм «Союз зверей» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
18 ноября 2010 | 16:59
Графика конечно на высоком уровне, года так для 2001-го. 2/5.
18 ноября 2010 | 18:04
Ну почему же? детализация шерсти и движения в общем-то на достойном уровне, уж никак не на 2 ))

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали