Рецензия к фильму

2214

«Союз зверей» против людей

Постер Союз зверей

Прокатчики позиционируют мультфильм «Союз зверей» как детский. Они специально запускают картину в дни школьных каникул.

Сюжет фильма, конечно, рассчитан на совсем юную аудиторию. Главные герои — хорошенькие безобидные зверушки. Даже лев в этом мультике вегетарианец. Плюс к тому достаточно простенькие плоские шуточки. Получаем милую сказочку для самых маленьких.

Однако тема в фильме затронута самая что ни на есть серьезная. Создатели решили привлечь детей к решению насущной проблемы — экологического кризиса. За основу взяли книги немецкого писателя Эриха Кестнера.

Злые людишки ради своих меркантильных интересов перекрывают огромную реку и бедные животные оказываются на грани вымирания. Тогда-то братья наши меньшие и встают на тропу войны.

На самом деле к теме экологии создатели подошли очень серьезно. Нефтяной танкер, терпящий крушение по вине пьяных моряков, «сильные мира сего», обсуждающие проблемы экологии на фоне тающих льдов, страдающие от жажды милашки-сурикаты... А чего только стоит проникновенная речь старой черепахи о том, что мы сами роем себе яму.

Кстати, за романтику в мультфильме отвечают по большей части, как раз, пожилые черепахи. Живущие в «совете да любви» уже семьсот лет.

Формат 3D придает мультфильму реалистичности и делает более захватывающим. Однако, в целом, картина вполне самодостаточна, так что дополнительные спецэффекты, в какой-то степени, даже излишни.

К минусам мультфильма можно отнести большое количество действующих героев. Их достаточно сложно запомнить, а половина вообще не понятно для чего нужна.

Однако картина очень яркая, динамичная, эмоционально насыщенная. Несмотря на лирические отступления, временами уходящие в философствование, действие очень бодрое с простенькими шутками, веселыми песнями и зажигательными плясками. Детям должно понравиться. Да и взрослые вряд ли останутся равнодушны.
Смотреть фильм «Союз зверей» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали