Рецензия к фильму

2665

Родной «Город воров» Бена Аффлека

Постер Город воров

Бену Аффлеку никак нельзя отказать в наличии таланта. А талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Он может и написать отличный сценарий, превратив достаточно простую историю в захватывающий детектив с запоминающимися диалогами и отчетливой моралью, и снять по этому сценарию яркий экшн с динамичными погонями и перестрелками, и, конечно, вполне реалистично сыграть матерого вора, главаря одной из «самых успешных» группировок Чарльстона.

Можно сказать, что, как минимум, половиной успеха фильм «Город воров» обязан своему режиссеру, сценаристу, продюсеру и исполнителю главной роли. А вторая половина «на совести» специалистов по кастингу, нашедших интересные типажи не только среди профессиональных актеров, но и среди обычных жителей Бостона, а также самих исполнителей второстепенных ролей.

Помимо Аффлека, играющего Дуга МакРэя, выросшего в самом криминогенном округе Бостона и ставшего лидером одной из группировок. В фильме появляется немало замечательных актеров. Например, Ребекка Холл. Ее героиню Клэр банда МакРэя захватывает в качестве заложницы, и именно в Клэр влюбляется Дуг. Тут и начинаются все его проблемы.

МакРэй решает начать обычную жизнь вместе с возлюбленной, но уехать из Чарльстона не так-то просто. Бывшие подельники не дадут ему оставить дело, а также подружку-наркоманку (Блейк Лайвли) с маленькой дочкой. К тому же его разыскивает ФБР во главе с агентом Фроули в исполнении Джона Хэмма.

До последнего момента невозможно предугадать, как выпутается из сложившейся ситуации главный герой. Это и придает фильму напряжения.

Достоверностью же картина обязана наличию в фильме непрофессиональных актеров, найденных на улицах родного города Бена Аффлека. Кстати, наверняка, тот факт, что фильм снимался в Бостоне и о Бостоне сыграл определяющую роль в том, что режиссер подошел к его съемкам с особой тщательностью, а это, безусловно, отражается на качестве.

В целом «Город воров» создан в лучших традициях жанра. Тут вам и кровавые перестрелки, и тяжелые переживания героев, и, конечно, трагическая любовь.

Конечно, вряд ли новый фильм Бена Аффлека сможет чем-то сильно удивить, но разочарует он вряд ли.


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
18 октября 2010 | 21:54
Не знаю по поводу того, что Бэн Аффлек талантлив во всем - могу поспорить - после просмотра фильма "Прощай, детка, прощай" - я была сильно разочарована в нем как в режиссере, полная чушь, глупые нудные диалоги - такого ужаса я просто не ожидала. Но возможно этот фильм и реабилитирует Бэна в моих, глазах. Скорее всего, в надежде на это я посмотрю его. Как актер он мне нравится - ему очень подходят комедийные роли и роли второго плана, а вот в серьезных картинах он просто деревянный.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали