Рецензия к фильму

3143

Кого сегодня грохнем?

Постер РЭД
В середине осени зрителей решили порадовать комедийным боевиком с неплохим звёздным составом.

Сюжет фильма довольно прост и незамысловат: организация хочет избавиться от собственных бывших агентов, которые слишком много знают. И вот, в дом Фрэнка Мозеса врывается целый отряд зачистки из ЦРУ. Однако бывший агент не теряет хватку и довольно легко сбегает из изрешеченного пулями жилища. Поняв, что спокойная жизнь ему пока не светит, он бросается спасать девушку, с которой часто говорил по телефону, мечтая познакомиться с ней поближе. Теперь ей из-за знакомства с Фрэнком тоже грозит опасность. Вырвав любимую из цепких лап убийц, он собирает команду из своих бывших товарищей по оружию, и они начинают игру на выживание и пытаются докопаться до истины в этом грязном деле.

Со своими ролями актёры справились очень неплохо, помогая картине стать тем, на что она и претендовала: средненький боевик с кучей стрельбы, пафоса и постоянным шуточками про оружие и убийства. Из неудачных фраз можно отметить, пожалуй, те, в которых постоянно использовалось «грохнем», «грохну» и т.д. Пару раз это вызывало улыбку, но потом уже стало надоедать.

В фильме очень много «крутых» сцен, с использованием slow motion, всяких жаргонных словечек. Взять к примеру прозвище, написанное на папке с информацией по агенту Мозесу, РЭД – Радикальный, Экстремальный, Дерзкий. Вполне несерьёзно, но зато так круто звучит!

Посему, можно смело сказать, что РЭД рассчитан в основном на подростковую аудиторию любителей стрелялок и всего, что с ними связано. Всем остальным же фильм покажется довольно скучным.

Артёменко Мария.
Смотреть фильм «РЭД» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
15 октября 2010 | 20:30
Не знаю как реагировать, посмотрю, потом уже решу.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали