Рецензия к фильму

2786

"Самый лучший день": Караоке в массы

Постер Самый лучший день

От режиссера таких фильмов как «Горько!» и «Горько! 2», а так же сериалов «Большая разница» и «Кухня» Жоры Крыжовникова стартовала кинокартина «Самый лучший день». Но это необычный фильм, а самое что ни на есть караоке! Ведь не зря, лишь заслышав название, на язык так и просятся слова из одноимённой песни Григория Лепса.

Теперь перейдем непосредственно к кинокартине.

Молодой сотрудник ДПС Пётр (Дмитрий Нагиев), в прошлом довольно часто принимающий живую воду (в народе называемой водкой), встречается с молодой и привлекательной девушкой Олей (Юлия Александрова). По прошествии некоторого времени Петя решает бросить свою пагубную привычку. А чего не бросить то, тут вот какое дело, жениться уж больно хочется, а девушка ведь принципиальная. И вот, молодой ДПСник делает предложение Оле. В тот же день они собираются вечером устроить встречу с родителями. И тут случается маленькое происшествие, ДТП одним словом. Алина Шёпот (Ольга Серябкина) врезается в служебную машину. Делать нечего, надо как то выкручиваться…

Мне очень понравилась игра актеров. Появление Михаила Боярского в роли Геннадия, папы Пети, невероятно порадовало. А так же присутствие поющих звезд  создает нужную атмосферу. То есть были созданы все условия для караоке.

Сюжет тоже довольно интересен. Развитие событий вполне ожидаемое, но выполнено  креативно. Фильм наполнен добрым юмором. Что так же делает его интересным для просмотра.

Были и не очень приятные моменты. Ольга Серябкина сыграла свою роль довольно хорошо, но все же её персонаж вызывает порядочное отвращение. Кроме этого я немного был разочарован не то чтобы выбором песен, а моментами когда было предложено подпевать. А так же последняя песня разочаровала. Повторение одной и той же фразы из хорошей песни  убивает наповал.

И, наверное, отмечу один киноляп, который я заметил. Это телепортирующийся борщ. Во время разговора Петра со своей мамой,  когда он кушал, при смене ракурса борщ менял свою ориентацию в пространстве: то он находится перед молодым человеком, то улетает в сторону.

А в целом фильм можно смотреть, подпевать и ждать новых караоке фильмов. Как развлечение оно вышло неплохим.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Самый лучший день» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали