Рецензия к фильму

2427

Окунись в ночной полёт

Постер Легенды ночных стражей

Известный режиссёр Зак Снайдер решил попробовать себя в создании семейного кино, и фэнтези мультфильм «Легенды ночных стражей» стал его дебютом в анимации.

Снайдер вместе с непревзойдённой командой из «Энимал Лоджик» смогли открыть зрителю невиданный мир, очаровывающий своей волшебной историей, пейзажами и захватывающими дух полётами.

Повествует картина о совёнке Сорене, который всем сердцем верит в рассказы отца об отважных стражах Га’Хуула. Его старший брат Клудд не верит в сказки, он лишь хочет быть на первом месте в глазах отца, и с завистью смотрит на Сорена, у которого первый полёт вышел намного лучше. Однако жизнь обоих совят резко меняется и чётко расставляет все точки над «i», когда они падают из гнезда на землю и их похищают грозного вида совы из клана Чистых.

Как оказалось, поверженный злодей из древних легенд затевает жуткое дело – заставляет похищать для него совят, из которых намеревается сделать послушное войско для завоевания королевства сов. Отважному Сорену помогают бежать, и он отправляется на поиски Стражей, способных вступить в бой с Чистыми. Сорен зовёт с собой и Клудда, но тот, купившись на сладкую лесть и возможность стать воином клана, предаёт брата и семью, и Сорену едва удаётся спастись.

Графика в мультфильме зачаровывает. Все персонажи, пейзажи, сцены и планы сделаны талантливо и профессионально. Предпочтение было отдано реалистичному стилю изображения героев, что сделало картину по-настоящему живой и красочной. Казалось, что сию минуту персонажи мультфильма с экрана попадут в зрительный зал, и перья в пылу битвы будут сыпаться прямо на зрителей. И подобное чувство ещё больше усиливалось за счёт современного 3D-эффекта.

Не смотря на то, что большая часть героев картины – совы, все они пестрят разнообразием цветов, размеров и оперения в целом. Чего стоит маленькая забавная пещерная сова по имени Копуша. Его милый вид и странные повадки не оставят равнодушным никого, в особенности детскую аудиторию.

Звуковое сопровождение очень гармонично направляет зрителя вглубь истории по мере её продвижения. Музыка помогает наделить и без того красочный мир новыми оттенками. Дубляж российским актёрам удался на славу и в мультфильме можно не раз услышать знакомые с детства по другим анимационным картинам голоса.

В целом, мультфильм получился очень добрым и именно семейным. Его будет приятно смотреть и детям, и их родителям. Он невольно заставляет задуматься о том, что если верить в свои мечты и стремиться их исполнить – они обязательно сбудутся.
Смотреть трейлер фильма «Легенды ночных стражей» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
1 октября 2010 | 11:14
Согласен с каждым словом. по моей шкале - 10 из 10, очень качественный анимационный фильм!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали