Рецензия к фильму

1648

"Невероятная тайна Лулу": Жизненная история в выдуманном мире

Постер

Анимация играет важную роль – с самого детства концентрирует наше внимание на важных вещах, обычно берутся в поле зрения человеческие взаимоотношения (даже если в анимационной картине нет людей в качестве действующих лиц). Мультипликационные работы и по сей день интересны не только юным зрителям, но и взрослым. Свой вклад в развитие этой стороны нашей жизни внес французский режиссёр Эрик Омон.

Стоит сказать, что Омон работал ранее над комиксом «Утконос Тото» («Toto l'ornithorynque», 1997 — 2008) вместе с Йоанном, французским художником и автором многих комиксов. Что же еще стоит узнать о французском режиссёре? Он работал художником-аниматором на фильме «Иллюзионист» Сильвена Шомэ, получившего премию «Сезар» как «Лучший анимационный фильм» в 2011 году. Его режиссерский дебют «Невероятная тайна волчонка» («Невероятная тайна Лулу»), снятый совместно с Грегуаром Золотарефф, получил премию «Сезар» в 2014 году и был номинирован на «Хрустального медведя» Берлинского МКФ в том же году. Теперь эта работа посетила и Россию.

Что же, теперь самое время познакомиться с самим мультфильмом.

Водная гладь, безмятежность, одинокая лодка на самой сердцевине реки стоит вместе с двумя свисающими удочками у носа судна. А на дне лодки лежат двое рыбаков – волчонок и кролик. Но вот место дислокации нашей удивительной компании приходит в движение, направлением на берег. И лишь лодка касается земли, лес пронизывает чудесная песня, которая заставляет нашего волчонка и его маленького друга отправиться навстречу приключениям и раскрытию тайн.

Мультик полностью рисованный. Поэтому из моей памяти вылезло два мультфильма-ассоциации. Первый – это «Братья пилоты», анимационной студии Pilot, а второй – это «Лисёнок» от Союзмультфильма. Не могу ничего плохого сказать об их качестве, правда, сейчас уже немного иное время – дети начинают привыкать к цифровому миру, поэтому картина может показаться не такой интересной, какой она является.

Что же насчет сюжета, то, как бы не говорил создатель о том, что это детский мультик, я склонен думать, что он ориентирован на более взрослую публику – затрагиваются довольно интересные проблемы нашего общества, правда они подаются так завуалировано и красиво, что и детишкам будет приятно на это посмотреть.

Единственный момент, который мне не очень понравился, так это концовка. Для меня она была чересчур напичкана мистикой. Раньше я с таким сталкивался при просмотре аниме длиной более 100 серий (например, «Наруто»). Обычно у создателя есть желание закончить как то необычно, нетрадиционно свое творение, а в итоге получается что-то странное. Тут присутствует такая попытка, но переходящая в каноничную развязку, в рамках мультипликационной картины это выглядит приемлемо.

В заключении скажу, что в целом я получил удовольствие от просмотра этого анимационного проекта, свою роль сыграл сюжет, активное начало и юмористические аккордики.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Невероятная тайна Лулу» на русском онлайн


Фотоматериалы (5)

Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали