Рецензия к фильму

2124

"007: СПЕКТР": Через года

Постер Бонд 24. Спектр

Стать великим шпионом с неимоверным количеством фокусов, запрятанных в рукаве – об этом раньше мечтал любой мальчишка. А благодаря кому? Правильно, Джеймсу Бонду. Именно его шарм, элегантность и острый ум заставляли восхищать. Пирс Брендан Броснан, по которому нельзя не соскучиться, был самым ярким агентом на моей памяти. В фильме Сэма Мендеса «007: Спектр» в главной роли выступает Дэниел Рафтон Крэйг, которого можно помнить по предыдущим фильмам из этой серии ( «007: Координаты „Скайфолл“», «Квант милосердия» и «Казино “Рояль”»).

На этот раз Бонд оказывается в Мехико, где его поджидает новый враг. А именно организация под названием «Спектр». В это же самое время остро встает вопрос о целесообразности МИ-6 и в целом о программе два нуля. Зная нрав 007, М (Рэйф Файнс) отстраняет его на неопределенное время от заданий, но как это отразится на работе секретного отдела? Да и сможет ли агент сидеть без дела?

Вместе с Джеймсом Бондом мы отправимся в кругосветное путешествие. Посетим Лондон, Мехико, Рим, Марокко: Танжер и Эрфуд, а также Австрию: Зёльден, Обертиллиах и Альтаусзе. Невероятные пейзажи и не менее потрясающие строения впечатляют. Просыпается желание самому там побывать.

 Стоит так же сказать об открывающем ролике. Он довольно эффектный, как и предыдущие. В нем использовалась интересная композиция Сэма Смита — Writing’s On The Wall, которая поражает своим напором и чувственностью. Что же касается визуализации, то она кажется немного знакомой, чем-то похожей на открытие фильма Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона».

Как и в любом фильме про шпионов, присутствуют сцены драк, перестрелок. Но в этой киноленте сделан интересный ход. Игрокам в «Клаустрофобию» и других типовых игр он должен понравиться. Но не будем останавливаться на этом моменте основательно, иначе вся интрига будет загублена на корню.

Несмотря на все вышеизложенные положительные моменты, меня не покидало ощущение, что я это уже видел, это мне знакомо. Это не значит, что мне хочется положить великого агента 007 на полку со старинными кассетными пленками, нет. Наоборот, я жду нового продолжения, которое просто должно переплюнуть всю серию фильмов о «Бондиане».

 Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «007: СПЕКТР» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали