Рецензия к фильму

938

"Молодая кровь": Выход из темноты

Постер

"Молодая кровь" – фильм Эмманюэль Берко, который довольно подробно показывает жизнедеятельность одного молодого человека от младенчества до вполне сознательного возраста.

Малони (Род Парадо) – герой этой истории. С детства он приносил не малые неприятности своим родным. И в самом же начале мы оказываемся прямиком у судьи вместе с маленьким Малони и его мамой. Сразу становится ясно, что судьба его будет отнюдь не легкой.

Но вот наш герой взрослеет, а проступки становятся все серьезнее и возмутительней. Малони еще не совершеннолетний, поэтому в качестве наказания он получает преподавателя Яна (Бенуа Мажимель), который будет за ним наблюдать, и проводит некоторое время в исправительном лагере. Но сможет ли лагерь и воспитатель сделать из молодого преступника настоящего человека способного на осмысление своих действий? Это мы узнаем, лишь посмотрев фильм.

Несмотря на простую сюжетную линию, живую игру актеров, моменты присущие боевикам и триллерам фильм достаточно тяжел. Он нацелен больше на взрослую аудиторию. На то, чтобы зритель понимал, насколько трудно быть родителем, как сложно быть подростком, а так же всю важность воспитания.

Эта картина вызывает множество чувств, но в основном мы ощутим жалость ко всем действующим лицам. Все они пытаются что-то сделать, но попытки не всегда оказываются удачными. Так же мы почувствуем радость за успехи персонажей кинокартины. Неловкость во время любовных похождений Малони. Картина дарит огромный букет эмоций зрителю.

Авторы сценария (Эмманюэль Берко и Марсия Романо) затронули вечную проблему «отцов и детей». Многие могут вспомнить произведение Тургенева «Отцы и дети». Ведь наш герой чем-то похож на Базарова: он так же презирает общество, стремится к разрушению, только литературный герой пытался ломать моральные устои, а Малони – крушил машины и попутно чужую собственность. Но так же есть отличие в возрасте, окружении, происхождении. У него есть еще шанс поменять свои взгляды, избрать верный путь.

Немало важную роль в фильме играют декорации и фон. Выбраны по большей мере темные тона, призванные ввести зрителя в атмосферу грусти. В моменты, когда жизнь нашего героя вроде как будто начинает налаживаться, краски становятся ярче. Вид детских лагерей не пугает и не отталкивает, наоборот вызывает восхищение и даже немного зависти: они показаны настолько красивыми и уютными, что создается ощущение, что это самые чудесные места на белом свете.

В заключении стоит сказать, что картина стоит того, чтобы на нее взглянуть хоть одним глазком. Она не оставит никого равнодушным к происходящим реалиям.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Молодая кровь (2015)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали