Рецензия к фильму

10547

"Москва, я люблю тебя": признание в любви от российских режиссеров

Постер Москва, я люблю тебя!

Создатели культовых лент «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя», к сожалению, даже и не думали создавать аналогичный альманах о нашей столице. Потому продюсеру фильма Егору Кончаловскому пришлось взять инициативу в свои руки. К слову, Кончаловский мог бы присоединиться к списку режиссеров, создававших новеллы о Париже, но его история не впечатлила продюсеров фильма. И вот он решил снять свой киноальманах, но только о Москве. И не прогадал. Фильм абсолютно точно не оставит никого равнодушным.

Здесь есть истории на любой вкус. От откровенного стеба до новелл с трагическим концом, от легких романтических историй до сложных семейных драм. Каждый найдет в этой картине что-то свое. Не понравится одна история, обязательно приглянется другая.

К тому же фильм очень динамичен, создатели не дают зрителю скучать. Настроение меняется каждые пять минут, именно столько длится одна новелла.

Главное отличие картины от западных аналогов состоит в отсутствии зарубежных режиссеров. Если «Париж» и «Нью-Йорк» были международными проектами, то «Москва» носит исключительно «локальный» характер. Но это нисколько не вредит фильму, скорее наоборот. Ведь отечественные кинематографисты лучше понимают российскую специфику, потому и новеллы их кажутся понятнее и как-то роднее.

В целом, ощущения того, что «Москва, я люблю тебя» - просто ремейк голливудских кинолент - после просмотра фильма не остается. Это абсолютно самостоятельная картина, с целой плеядой прекрасных актеров в главных ролях, а также интересных российских режиссеров. И, кстати, снятая с любовью. В прокат картина «Москва, я люблю тебя» выйдет 2 сентября.
Смотреть трейлер фильма «Москва, я люблю тебя!» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали