Забывашки

Постер Остров забвения: Харука и Волшебное зеркало

Японская история про Харука очень напомнила сказку «Алиса в стране чудес». Только вместо норы был прудик. А вместо зайца лиса.

Существует японская сказка-легенда, что все вещи (а также воспоминания) забытые людьми собирают и уносят лисички. Со временем появился ритуал, приносить яйцо в священное место и просить лису вернуть нечаянно забытую вещь и не только…

Харука забыла о зеркальце, которое подарила ей её тяжелобольная мама и… пребывая в одиночестве, вслед за лисенком очутилась на острове забвения. Конечно, этого было делать нельзя! «Быстробулки» здесь не было, как и прочих зельев Алисы, зато в наличии многочисленные маски. Уговорами и не только ей удалось сдружиться с лисёнком Тео, который помогал отыскивать зеркальце в чужом для неё мире.

Сказка смотрелась очень интересно, ведь тут был целый мир забывашек, а ещё в придачу театр забвения, где нашелся забытый друг детства Хлопик. Путешествуя в фантазийном мире полном приключений, Харуко и Тео становятся почти что друзьями, но, как и в любой сказке, здесь появляется модный злодей, Барон на летающем корабле. Он уже знает о начатых поисках волшебного зеркальца и силой предлагает 10 000 зеленых открыток сжавшемуся от страха лисёнку за этот источник могущества к реализации его коварных планов...

Вера, помощь, недоверие, отчаянность, борьба, схватка – всё это пережили герои … Тёплые воспоминания безмятежного детства… Они всегда оголяют душу! И здесь можно просто разреветься от невозвратных картинок памяти прошедшей жизни. Но выход есть – он в образах! В ценности того, что дорого и значимо! А это живые люди сейчас, перед которыми не грех будет извиниться. Харука нашла всё что «забыла» и добрый лисёнок отправил её домой, в её реальный мир по-своему любящего отца.

Рекомендую к просмотру трогательный и интересный фильм Остров забвения: Харука и волшебное зеркало всей семьёй. Это сближает!
Смотреть фильм «Остров забвения: Харука и волшебное зеркало» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
12 августа 2010 | 21:05
Все некачественное ассоциируется с китайским производством, поэтому, не смотря на рецензию, смотреть точно не буду. Стереотипы - это непобедимая преграда порой для меня.
12 августа 2010 | 21:06
Извините - это японский мультик, как-то себя почувствовала расисткой. Бывает...
12 августа 2010 | 21:12
Так на то воля ваша!
А ребёнок без стереотипов будет в восторге! Это не аниме :)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали