Рецензия к фильму

676113

«Есть люди типа «жив», и люди типа «помер». Б.Г.

Постер Вампирский засос

Борис Борисович Гребенщиков очень много чего напророчил в своей жизни. Но не уверен, что в этом хите 80-х «Электричество» он имел в виду вампиров. Хотя, - как знать… Классика вампирского кино – «Бал вампиров» режиссёра …ки - самого распиаренного «педофила» (беру в кавычки – презумпция невиновности – авт.) уже гуляла в ту пору на 1/6 планеты.

Писать рецензию на вампирское кино – моветон. Я в этом твёрдо убеждён. Попробовать трезво (!!!-авт.) оценить стёб над вампирской темой в кино – ну это попробовать можно – за окном смогище и концентрация угарного газа в воздухе как на первых минутах пребывания в газовой камере – буду считать своё действо по просмотру и оценке фильма «Вампирский засос» экспериментом. Кровавым…. (шутка).

Всегда пытаюсь понять мотивацию поступков людей – ведь что-то двигает авторами подобных фильмов, тем более фильм в плане операторской работы на уровне и даже вертолётные панорамы на уровне оригинала – фильма «Сумерки».

Стёб дело благодарное – тупые понимают то, чего недопоняли в оригинале, не тупые ещё раз повторяют пройденный материал, а умные – умные просто ещё раз делают деньги. Благо декорации, костюмы, сюжетные линии как булгаковская «осетрина второй свежести» - по определению, - малобюджетны.

Однако стёб стёбу рознь – одно дело посмеяться над (нужное вставить – авт.) – другое дело (нужное вставить – авт.) повторить буквально – т.е. сюжетно. В «Вампирском засосе» сделано второе.

Сюжетная линия «Сумерек» разжевана до примитивизма, сцены повторены буквально, стёб на уровне фильмов для американских подростков, где стать королевой школьного выпускного – главная цель в жизни. Никак не могу понять – их что потом этих королев в Гарвард бесплатно зачисляют?

Из всех шуток запомнилась одна – надпись на плакате у городского безработного «Буду работать за кровь» и скелетик любимого хомяка в клетке…

Тупость, - даже если снять её в 3D формате, - останется тупостью…

Вот такие вот соображения.
Смотреть трейлер фильма «Вампирский засос» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
11 августа 2010 | 15:57
Решила посмотреть, т.к. долгое время фанатела от оригинала - решила будет своеобразным антидопингом. Что сказать - после просмотра действительно не тянет посмотреть оригинальную версию еще раз. Правда юмора не уловила, единственный запомнившийся момент, когда оборотни-индейцы, стали танцевать, изображая людей нетрадиционной ориентации - да заулыбалась за весь фильм один раз, вот это так комедия. Тоже не понимаю зачем снимать подобное - деньги девать некуда, сборов этот фильм не принесет это точно. Может правда подростки перестанут так поклоняться сумеречной теме, хотя это спорно.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали