Рецензия к фильму

2234

Будьте уверены, в этот раз они не проиграют

Постер Лузеры

"Лузеры" – это фильм про элитный отряд специального назначения, который отправляют на выполнение особого задания с желанием того, чтобы бравые ребята никогда с него не вернулись. Волей случая парни остаются в живых с твёрдым намерением отомстить загадочному Максу, подставившему их.

Тема мести и предательства – суть фильма "Лузеры". При этом главные герои не представляются помешенными и оскорблёнными отморозками, сохранив мужество, достоинство и честь. Несмотря на обилие различного рода предательств, всё в фильме строится на доверительных отношениях. Кажется, что все участники картины готовы взяться за руки в любой момент, чтобы закружиться в финальном хороводе в самом конце. Таким образом, можно утверждать, что режиссер фильма добился того, чего хотел. Действительно, зритель сам становится непосредственным участником действия, желая "зажечь" с этими парнями.

Звёздный подбор участников делает фильм не только по-своему примечательным среди обилия американские приключенческих боевиков, но и качественно сделанным. В картине снимаются такие звёзды, как Джеффри Дин Морган ("Хранители"), Зои Салдана ("Аватар", "Звёздный путь"), Крис Эванс ("Фантастическая четвёрка"), Идрис Эльба ("Одержимость"), Коламбус Шорт ("Братство танца"), Оскар Джанеда ("Че: Часть вторая") и Джейсон Патрик ("В долине Эла"), сыгравший главного злодея. На спецэффекты по нынешним меркам ушло не так много денег (бюджет картины $25 млн. долларов), но зритель сможет увидеть абсолютно полный джентльменский набор от взрыва машин до классических уничтожений самолётов и вертолётов.

Примечателен фильм и одной из самых быстрых раскруток сюжета. Снятая по мотивам комиксов Энди Диггла картина не даёт даже обозреть всё то, что творится на экране, не говоря уже о том, чтобы обдумать происходящее.

Трудно сказать, смогут ли "Лузеры" обойти "Команду "А"" по кассовым сборам (скорее всего, нет), но остаётся фактом, что материал заслужил внимания российского зрителя. Вообще, если сравнивать творение Сильвена Уайта с теми же "Солдатами неудачи" Бена Стилера, можно с уверенность сказать, что картина "Лузеры" получилась намного чище, хотя и связано это с отсутствием обильного американского юмора, в который постарался уйти Стиллер. Несколько сцен на фоне развития сюжетной линии всё же вызывают улыбку, что связано, в первую очередь, не со слабой подачей, а с внутренним напряжением и сопереживанием зрителя героям картины.

Андрей Трунов


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали