Рецензия к фильму

2183

Необычный комедийный боевик про полицию

Постер Крепкие орешки

Кевин Смит, наконец, показал всему миру, какими он видит американских полицейских. Этот режиссёр, как он сам признавался, давно мечтал продемонстрировать свое видение копов на экране. И вот он - "Двойной КОПец" - комедийный боевик про полицию.

Фильм Смита "Двойной КОПец", как уже понятно, о полицейских. Двое главных героев - Джимми (Брюс Уиллис) и Пол (Трэйси Морган) - попадают во всякие передряги. В начале сюжета незадачливые полицейские лишаются своих значков, оружия и месячной зарплаты из-за проваленной операции. Но вот беда - Джимми надо заплатить за свадьбу своей дочери, а денег у него нет. К счастью, коп вспоминает, что у него есть очень редкая и от того жутко дорогая бейсбольная карточка. Казалось бы, вот он - выход из ситуации, но нет. По поручению Кевина Смита в фильме появляется чудиковатый Шонн Уильям Скотт (звезда "Американского пирога") в роли - паркурщик и грабитель. Он со своим дружком уводит мечту полицейского Джимми прямо у него из-под носа. Единственное, что остается копу - вернуть карточку, во что бы то ни стало.

Второй главный персонаж фильма - это Пол, напарник Джимми. У него есть жена, которую он сильно ревнует к своему соседу. Пол пытается разобраться в своих семейных проблемах, и в то же время преследует мексиканскую банду, замешенную в краже бейсбольной карточки его друга.

Оба актера отыграли свои роли хорошо. Джимми – он же великолепный Брюс Уиллис – не позволяет усомниться, что он является настоящим копом. Пол – не менее храбрый коп, но с причудами, как это обычно бывает в таких фильмах: один полицейский умный, другой – нет, но вместе они – сила.

Если вы собираетесь посмотреть этот фильм Кевина Смита, то не стоит ждать от него очень многого. "Двойной КОПец" - довольно простое кино, без хитросплетенного сюжета, мощных спецэффектов (бюджет фильма составляет всего 30 млн долларов), тонкого юмора. Что касается последнего пункта, то в фильме Смита юмор довольно заурядный, местами (большими местами) пошлый. Скорее, даже сортирный. Но и на это найдется свой любитель. Есть желание посмотреть легкое кино – дерзайте, а я, пожалуй, пересматривать его не буду.

Карен Адамян


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали