Рецензия к фильму

2434

Новый образ Холмса - не книжный формат

Постер Шерлок Холмс

Есть истории, которые всегда будут жить, передаваться из поколения в поколение и никогда не утратят своей актуальности. Даже при рассказе таких историй новым языком, с точки зрения современности, они не потеряют своей привлекательности и будут восприниматься на ура.

Одной из таких историй является повествование о частном сыщике Шерлоке Холмсе и его верном помощнике и соратнике Докторе Ватсоне. Картина «Шерлок Холмс» известного режиссера Гайя Ричи знакомит зрителя с новой историей об известном сыщике.

В фильме Шерлок Холмс предстает нам в новом образе, который было очень сложно представить, но который как нельзя кстати подошел сыщику. Шерлок Холмс здесь представлен авантюристом, который постоянно попадает в неприятные, но забавные истории и впадает в черную депрессию, при отсутствии новых дел, которые он мог бы раскрыть. Доктор Ватсон более сдержан, он пытается остепениться и жениться на прелестной женщине, а затем прекратить работу с Холмсом.

Сыщик ревнует своего соратника и старается сделать все возможное, чтобы увлечь его раскрытием нового преступления, которое на деле оказывается более чем сложным. В борьбу с Холмсом и Ватсоном вступают не просто злодеи и убийцы, а настоящие чернокнижники, против которых обычные методы борьбы оказываются бессильными.

Картина полна великолепными пейзажами старого мрачного Лондона, в ней есть все, что может потребовать даже самый искушенный зритель. Интрига, преступление, искрометный юмор, превосходные спецэффекты, превосходно поставленные драки, любовь и приключения.

Новая картина Гайя Ричи получила высокие оценки критиков и симпатии зрителей со всего мира. А новый образ Шерлока Холмса полюбился даже тем, кто привык представлять его себе иначе, ориентируясь на книги об этом персонаже и уже выпущенные фильмы.
Смотреть трейлер фильма «Шерлок Холмс» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
12 августа 2010 | 02:27
Фильм хороший. Актеры тоже играют хорошие. Все хорошо, только вот кроме хорошо, как то ничего на ум больше и не приходит.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали