Высокий бюджет - высокая правда?

Постер Утомленные солнцем: предстояние

Несмотря на то, что многие зрители и критики привыкли ругать на чем свет стоит «наше» кино, в России еще остаются люди, которые это кино создают. Никита Михалков является одним из тех, кто дает поводы для сплетен, ругани и похвалы, ведь он один из немногих, кто занимается созданием кинематографа в России.

Новый фильм Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние» вызвал у зрителей и критиков множество смешанных чувств. С одной стороны, известный режиссер снял фильм, который еще до его выхода в свет нарекли культовым и великим, с другой стороны, многие ждали от него большего, особенно поклонники первого фильма «Утомленные солнцем».

Сюжетная линия фильма достаточно интересна. Бывший комдив Котов, как оказалось, выживший после концлагеря, попадает во время войны в штрафбат в качестве рядового бойца. Другие герои предыдущей кинокартины, которые по той или иной причине погибли по версии первого фильма, также оказываются живы и взаимодействуют в данной ленте. Этот фильм смело можно назвать картиной о войне, о трагизме человеческих судеб и героизме. Попытка не раствориться в огне и суматохе Великой Отечественной Войны, которую предпринимают герои, попытка отыскать друг друга и попытка постараться обрести счастье даже в суровых условиях, даются героям фильма нелегко.

Продолжение фильма 1994 года могло разочаровать многих поклонников «Утомленных солнцем», а также любителей исторических картин и фильмов о войне. Михалков не пытался рассказать правдивую историю, в которой бы он придал значение воспроизведению даже самых незначительных деталей, он не претендовал на историческую истинность в своем фильме. Скорее, Никита Михалков, повествовал собственную историю и собственное отношение и мнение о войне в форме небольших связанных между собой зарисовок.

Фильм придется по вкусу поклонникам творчества Михалкова, как актера и режиссера, а также любителям трагичных и достаточно жестоких картин. Следует также отметить, что «Утомленные солнцем 2: Предстояние» является, на сегодняшний день, фильмом, имеющим самый высокий бюджет, поэтому даже по этой причине его стоит посмотреть массовому зрителю.
Смотреть фильм «Утомленные солнцем 2: Предстояние» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
14 мая 2010 | 15:14
Потрясающая цитата (я, если честно даже не знаю как реагировать!!!) "Следует также отметить, что «Утомленные солнцем 2: Предстояние» является, на сегодняшний день, фильмом, имеющим самый высокий бюджет, поэтому даже по этой причине его стоит посмотреть массовому зрителю".
Фильмы, - по моему скромному мнению непрофи в этом плане, - надо смотреть потому, что они хорошие. Это единственный критерий. Гонять всю страну принудительно в кинотеатры только потому, что на фильм "грохнут исторический" бюджет и глупо, и странно, и нечестно. Это я не об "Предстоянии". Это я об моральных мпринципах....

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали