Рецензия к фильму

3687

Пробуждение

Постер Наркоз

Каждый год более 21 миллиона человек получают общую анестезию. Подавляющее большинство из них спокойно погружается в сон. Они ничего не запоминают. Тридцати тысячам таких пациентов везет намного меньше. Выясняется, что они не могут отключиться. Оказываясь в плену явления, которое называется интронаркозное пробуждение. Его жертвы полностью обездвижены. Они не способны закричать и позвать на помощь. Они не спят и осознают происходящее…

Главный герой Клейтон размышляет о своей жизни в ванне. Рядом с ним сидит очаровательная девушка Сэм в лице Джессики Альбы, которую очень любит, он сказочно богат и управляет чуть ли не половиной города, и вроде бы париться не о чем. Тогда о чем же думает Клей? О том, что его мать никогда в жизни не разрешит ему брак с этой девушкой, учитывая, что она ее секретарша и словно за спиной начальницы закрутила роман с ее родным сыном? Или может о том, что у него слабое сердце, и он уже целый год стоит в очереди на новый орган и ждет пересадки? Или о том, что он доверяет эту операцию не лучшему хирургу страны, а лучшему другу, слава богу тоже хирургу, на которого правда было подано четыре иска о профессиональной небрежности, но это не столь важно, как оказалось.

Друг советует ему пожить перед тем, как ложиться под нож: жениться, побыть счастливым, помириться с матерью.

Герой внемлет своему товарищу, а после всего этого мы видим, как Клею впрыскивают общую анестезию. Которая почему-то не действует. И он не только все видит, понимает и чувствует, но и очень многое узнает…

Картина «Наркоз» режиссера Джоби Харольда оказывает невероятное воздействие на зрителей, с абсолютно непредсказуемым сюжетом, разными психологическими штучками и, конечно же, резьбой по человеческому телу (который все чувствует и видит), и заставляет ходить после просмотра и ничего не понимать, бормоча про себя фразы из фильма и прокручивая эту историю и особенно финал еще и еще раз…

Екатерина Заикина специально для Ovideo.ru


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали